Консультация дерматолога /

Грибок на ногтевой пластине — вопрос №788903

Добрый день!
Несколько дней назад почувствовала жжение и боль в районе ногтевой платины на мизинце правой руки . Образовалось маленькое белое пятнышко , за пару дней оно увеличилось . Сам палец в этом месте сильно болит при нажатии.Фото прилагаю .

Помогите , пожалуйста, советом.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления онихолизиса . Когда ногтевая пластина отслаивается от ложа. Часто связано с травмой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Действительно похоже на грибковый онихолизис, вам нужно пройти исследование ногтевой пластины на грибок

Клиент
Кристина, добрый день.
Есть ли эффективные препараты для лечения . ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Степень поражения не большая, можно использовать раствор экзодерил 2 раза в день до отрастания ногтевой пластины и 1 раз в день под остальные ногти для профилактики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления онихолизиса. Не обязательно он может быть связан с грибковым поражением, но исключить грибок нужно. Для этого обратитесь очно, сдайте соскоб и уже по результатам можно будет определиться с лечением
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, лучше исключить грибковое поражение сдать соскоб и посев.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, резкая боль говорит о травматическом онихолизисе. Если это так, то нужно остричь ногти так, чтобы как можно меньше их беспокоить. Для ускорения заживления можно лосьон клавио.
Но желтизна на ногтевой пластинке смущает, это может быть от использования лака, может быть симптомом грибковрй инфекции. Поэтому сначала сдайте соскоб на грибы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть пульсирующие , резкие боли? Гной?
Клиент
Бэлла, добрый вечер .
Гноя нет, а вот пульсирующая боль есть , это место немного горячее.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть подногтевой панариций. Я бы рекомендовала обратиться к хирургу для назначения антибиотиков
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на травму ногтя.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это онихолизис.