Грибок на ногтевой пластине
Добрый день! Несколько дней назад почувствовала жжение и боль в районе ногтевой платины на мизинце правой руки . Образовалось маленькое белое пятнышко , за пару дней оно увеличилось . Сам палец в этом месте сильно болит при нажатии.Фото прилагаю . Помогите , пожалуйста, советом.
Здравствуйте, это проявления онихолизиса . Когда ногтевая пластина отслаивается от ложа. Часто связано с травмой
Добрый день.
Действительно похоже на грибковый онихолизис, вам нужно пройти исследование ногтевой пластины на грибок
Кристина, добрый день.
Есть ли эффективные препараты для лечения . ?
Принятый ответ
Степень поражения не большая, можно использовать раствор экзодерил 2 раза в день до отрастания ногтевой пластины и 1 раз в день под остальные ногти для профилактики
Здравствуйте, это проявления онихолизиса. Не обязательно он может быть связан с грибковым поражением, но исключить грибок нужно. Для этого обратитесь очно, сдайте соскоб и уже по результатам можно будет определиться с лечением
Здравствуйте, лучше исключить грибковое поражение сдать соскоб и посев.
Принятый ответ
Здравствуйте, резкая боль говорит о травматическом онихолизисе. Если это так, то нужно остричь ногти так, чтобы как можно меньше их беспокоить. Для ускорения заживления можно лосьон клавио.
Но желтизна на ногтевой пластинке смущает, это может быть от использования лака, может быть симптомом грибковрй инфекции. Поэтому сначала сдайте соскоб на грибы.
Дарья, спасибо!
Здравствуйте! Есть пульсирующие , резкие боли? Гной?
Бэлла, добрый вечер .
Гноя нет, а вот пульсирующая боль есть , это место немного горячее.
Принятый ответ
Это может быть подногтевой панариций. Я бы рекомендовала обратиться к хирургу для назначения антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на травму ногтя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это онихолизис.