Выделения розоватые

Ровно 8 недель беременности,все идёт как надо ,регулярно посещаю своего врача,тут за беспокоило крохотное выделение с сукровицей,сразу поехала к врачу посмотрела меня на узи сказала все хорошо ,ничего не видео все развивается как надо,прошло 2 дня после узи и вчера вечером я опять обнаружена выделение с кровью ,но оно одноразово и только на бумажке ,оно больше не шло и на трусах не остаётся ,сегодня сходила в туалет по большому ,после посмотрела на бумажке опять осталось слегка бледное бежево коричневатое совсем небольшое выделение Пью дюфамтон по 1 таблетки 2 раза в день с начала беременности В животе дискомфорт но он часто и до беременности был проблемы с кишечником

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка матки чистая? Эрозии нет?
Шейка матки во время беременности становится мягковатой, рыхлой, любое напряжение: акт дефекации, половой контакт, датчик узи- все может провоцировать небольшие сукровичные мажущие выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, да все чисто ,никакой эрозии не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения может быть, если есть эрозия шейки матки, либо гематома. Гематома не всегда на УЗИ можно обнаружить, если маленьких размеров, она опорожняется в виде мажущих коричневатых выделений, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, эрозии нет,ну да гематомы она не видела,да я итак соблюдаю покой,просто такие выделения не дают покоя

Гематома можно и не увидеть на УЗИ, поэтому транексам добавьте и принимайте 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, поняла,просто конечно я беспокоюсь,и так по каждой небольшой тревоги стараюсь ездить сразу к врачу,мало ли

Я вас понимаю, вы беременны и волнуетесь за своего малыша? если на УЗИ нет отслойки или гематомы - их бы увидели, тогда не переживайте
Можно пропить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, здравствуйте,снова к вам с вопросом ,а могу ли прикрепить файл с выделениями?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нерегулярный стул, то это является причиной выделений. Спазмирующиеся петли кишечника раздражают матку, заставляя приходить её в тонус. Она сокращается, происходит отрыв ворсинок хориона, оттуда кровит. И вы видите это в виде выделений.
Так что в первую очередь надо решить вопрос с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, у меня регулярнуй стул раз в день,

Не поднимали тяжести более 5 кг? Не стрессовали? Не кашляли? Не было длительной нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, ну нагрузки ни какой ,там могла чихнуть ,ну и пакет с продуктами несла но не тяжелый

Смотрите, судя по вашему описанию, выделения были совсем в незначительном количестве. Значит и маточное сокращение было минимальным. Могло даже не ощущаться. Не переживайте, в первом триместре очень много женщин сталкиваются с такими выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, здравствуйте,извините ща вопрос а могу ли я фото с выделениями сюда прикрепит?

Да, конечно прикрепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, я прикрепила посмотрите пожалуйста

Не переживайте, это шеечные выделения. Такие выделения сопровождают 80% всех успешно завершившихся беременностей. Вы получаете отличную сохраняющую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, спасибооо успокоилиии,они не дают мне покоя,я думала что то не так