Узи брюшной полости и забрюшинного пространства
Здравствуйте! Сделал УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Однако сомневаюсь в достоверности результатов и хочу переделывать. Если сканы позволяют, можно ли что-то сказать о качестве проведенного исследования? Если же там все точно, то что можно предварительно сказать по результатам УЗИ? К врачу собираюсь очно, но не сейчас.
Здравствуйте. По хорошему нужно делать либо КТ либо МРТ с в/в усилением для осмотра печени более точнее и подтверждения гемангиомы. будьте здоровы
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Не стоит переделывать узи.(потратите время и деньги)
Данное узи достаточно хорошо описано(киста описана четко, есть участок фиброза, и гемангиомы под вопросом)
В любом случае(даже если б переделали узи) необходимо дообследование в виде МРТ/КТ (где как принято)с КОНТРАСТИРОВАНИЕМ.
Надо уточнять характер кисты(истинная, ложная, эхинококковая или другого генеза , уточнить гемангиомы)
Здравствуйте! Для уточнения характера патологии рекомендую сделать МРТ ил КТбрюшной полости.
Здравствуйте.
Для уточнения рекомендую выполнить МРТ с контрастом