Стресс животного

Какая наиболее опасная форма стресса у животных? Отсутствие воды и корма? Высокая температура воздуха? Или же шум? Сильным стрессом для свиней и КРС во время транспортировки является что? (вибрация транспортного средства, внезапный шум, солнечный свет)

Уважаемая Анастасия! Есть Правила транспортировки каждого из видов животных. Каким транспортом, как группы формируются, как поить и кормить во время транспортировки. Найдите и руководствуйтесь ими.