Консультация дерматолога /

Высыпания в виде больных прыщей на подбородке за неделю до месячных — вопрос №789517

Здравствуйте. Подскажите как справиться с прыщами на лице на подбородке очень больные, высыпают за 7 10 дней до месячных. Пропила сорбенты антибиотики курс свечей боровая матка. Эффект незначительный. Что делать? На что обследоваться? Что пропить

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В первую очередь нужно сдать половые гормоны. Чтобы дать рекомендации именно Вам, нужен осмотр, хотя бы фотографиям
Присылайте фотографии-будем лечить!
Клиент
Марина Михайловна, подскажите пожалуйста на какие гармоны сдать

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Гормоны на 3-5й дни цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Про акне (анализы, лечение) можете прослушать также мои бесплатные лекции для пациентов на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина, все бесплатно
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое за информацию. Сдам на гормоны в начале цикла. А на данный момент ничего сделать нельзя? Может мази какие или таблетки
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, могу написать Вам средства, но нужны фотографии. Присылайте
Клиент
Марина Михайловна, не могу разобраться как прикрепить фото