Консультация акушера /

Общий белок, ферритин, гемоглобин — вопрос №789897

Здравствуйте, беременность 31 недель, у меня ГСД на инсулине (левемир 10 ед. вечером) и на диете сахара в пределах нормы. По анализам общий белок крови 59, ферритин 14, гемоглобин 127, витамин В12 132. Принимаю йодомарин, кардиомагнил (есть риск преэклампсии), и принимала собрифер дурулес. Вместо него назначен ферлатум по 1 ампуле 2 раза в сутки и добавили цианокобаламин по 1000мг. Беспокоюсь за ребёнка, небольшое отставание в весе было по второму скринингу. Насколько плохие результаты анализов и чем можно ещё себе и ему помочь? Не будет ли каких-либо осложнений или отклонений?

Акушер, Гинеколог
Добрый день Любовь!
Дефицит железа имеется, пейте Ферлатум, восполняйте уровень железа.
Учитывая низкий уровень белка, желательно пропить белковые коктейли для беременных.
Хорошая смесь Юнона, помогает поднять уровень белка.
Также необходимо употреблять белковую пищу, не нарушая калораж.
Осложнений не будет, не переживайте.
Во время беременности у всех снижается уровень белка, железа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, вам необходимо только восполнить депо железа. Вам назначена адекватная терапия. Относительно веса - не переживайте, малыш наберёт свой вес. По УЗи нормы очень вариабельны
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Любовь, здравствуйте!
По результатам анализов есть латентный дефицит железа - низкий Ферритин, это истощение депо, его конечно нужно восполнять. Поэтому Ферлатум обязательно пропейте, через месяц можно будет повторно сдать клинический анализ крови и Ферритин.
Белок при беременности практически у каждой женщины снижается. Постарайтесь побольше белковой пищи употреблять.
Малышу это не навредит, вес наберёт, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Любовь!
Не переживайте, ничего страшного нет у Вас.
Анемии нет, только скрытый дефицит железа, продолжайте приём препаратов железа, старайтесь кушать больше говядины, мяса, печени, гранатов, гранатового сока.
Больше гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день.
Узи после 30 недели не делали ещё?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не волнуйтесь, Любовь. От назначенных препаратов вреда для малыша не будет. Наоборот, вам показаны данные препараты. Учитывая низкий уровень ферритина (его значение должно быть не менее 30, в идеале равным значению вашего веса) и низкий уровень витамина В12 (у вас показатель ниже порогового значения)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. не переживайте, малыш догонит, если у вас будет достаточное потребление белка. лучше всего принимать белковые коктейли, например юнона или нутризон. обязательно прнимвайте железо, лучше всего усваиваются жидкие формы-тотема или ферлатум по 1 ампуле в день месяц