Слизь на бумаге

Здравствуйте, я ранее уже писала, в январе я пила 14 дней антибиотики, и на прошлой неделе у меня появились запоры (овечий кал), сменяется нормальным стулом. Начала пить дюспаталин. И вот сегодня после стула комочками увидела слизь на бумаге. Что это может означать ? Также сегодня был нормальный оформленный стул и слизи я не видела Прикрепляю протокол узи

Принятый ответ

ЗдравствуйТН! По УЗИ безпатолоии. Скорее реакция кишечника на прием антибиотиков. Рекомендую начать прием Пробиолога - форте по 1 капс в день 30 дней, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать по 2 табл 2 раза в день между приемами пищи..

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Марина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у меня то нормальный, стул, то комочками, пью дюспаталин. Это ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Марина, и живот то болит, над пупком

Слизь и болевой синдром могут быть принаками воспалительной реакции в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Марина, слизи уже нет.
Только стул, то нормальный, то комочками
И живот то болит , то не болит над пупком

Самое элементарное, что можно сделать - это копрограмму - общий анализ кала и посмотреть для начала, есть ли какие-то изменения по анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Марина, сделаю
Когда-то делала и была ферментная недостаточность, но это не рак ведь ?

На данный момент признаков онконастороженности нет. Дообследуйтесь..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слизь может быть и в норме!
Ничего страшного!
Выполните копрограмму!
УЗИ органов брюшной полости по возрасту!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Татьяна, спасибо. А по узи было бы видно какие-то отклонения?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Татьяна, ещё врач сказал о том, что у меня возможно дохосигма , как это проверить можно?

Для исключения долихосигмы- ирригографию кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Татьяна, он сказал, что такая особенность, это ведь не опасно ?

Нет, это анатомическая особенность!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у меня то нормальный, стул, то комочками, пью дюспаталин. Это ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Татьяна, и живот то болит, над пупком

Выполните кал на фекальный кальпротектин, посмотрите есть ли воспаление и решите вопрос о колоноскопии, может быть проявление срк!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Татьяна, хорошо
Но это ничего страшного ?
Вот у меня сейчас был стул и нормальный и комочками немного, слизи нет уже

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Татьяна, это после антибиотиков скорее всего микрофлора нарушилась

Ничего страшного!

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ все в норме. Рекомендую сдать копрограмму, биохимию крови, ОАК. По результатам обследования возможно будет необходимость в дообследовании кишечника - проведение колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, а по узи бы увидели отклонения?

Только очень грубые изменения. Золотым стандартом обследования кишечника является колоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, ну это ведь не рак у меня?

Нет, данных за рак у вас нет. Скорее всего это функциональное нарушение в работе кишечника после приема антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у меня то нормальный, стул, то комочками, пью дюспаталин. Это ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, и живот то болит, над пупком

Страшного в этом ничего нет. Стул может меняться в зависимости от принимаемой пищи и препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего не значит.
Слизь может быть и в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у меня то нормальный, стул, то комочками, пью дюспаталин. Это ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Екатерина, и живот то болит, над пупком

Здравствуйте.
Нет, ничего страшного