Понос у детей

Здравствуйте, у детей начался понос. 1. Ребенку почти 3 года, 5 дней назад началось расстройство стула, кашицей, 3 дня уже жидкий стул. По словам ребенка ничего не болит. Неделю назад болел, был кашель и ребенку назначили флюдитек на 5 дней. Дала энтеросгель 2 раза в день и начала аципол 2 раза в дент 2. Второму ребенку 1.4 тоже болела дышала пульмикортом,у нее еще и клыки лезут, жидкий стул как 2 день Ей дала только энтеросгель К врачу ближайшие 2 дня не попадем Посоветуйте что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Правильно, что начали энтеросгель, продолжайте его до нормализации стула. Только можно давать 3 раза в день.

Очень важно соблюдать диету - исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи, полуфабрикаты.

Можно лапшу, рисовую кашу безмолочную. Далее постепенное расширение рациона по мере улучшения состояния.

Принятый ответ

Пока этого достаточно. Исключите свежие овощи и фрукты. Следите за питьем.

Принятый ответ

Добрый день, Александра.
А какая кратность стула в течение дня у детей?

Елена, 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обоим деткам:
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)

Лучше заменить энтеросгель на смекту или адиарин защита, потому что данные препараты как раз оказывают большее антидиарейное свойство, чем полисорб.
Если это смекта, то 1 пакетика растворить в 50 мл воды или любой другой жидкости, давать 2-3 раза в день.
Кроме того, можно добавить пробиотик бак сет беби на 14 дней - также укрепляет стул, нормализуя микрофлору
Ограничить количество свежих овощей, фруктов

Елена, подскажите пожалуйста,а смекту 1 пакетик в день или 2-3 пакетика в день.
Просто у меня ребенок выпивает за раз эту смекту не разделяя ее

2-3 пакетика в день. Если выпивает за раз, то отлично, потому что часто большие трудности детками предложить это выпить.
Вот таких пакетика пусть малыш выпьет 3 раза в день, если будет хорошее закрепление, то на следующий день можно давать уже 1-2 пакетика, чтобы результат закрепился

Елена, спасибо большое вам

Выздоравливайте!