Консультация гинеколога /

Неясные высыпания на половых губах и перианальной области — вопрос №790146

Добрый день.2 недели назад заболела ротовирусной инфекцией, на второй день появились папулы на половых губах.нет зуда, жжения и дискомфорта.Половой партнёр постоянный, акт защищённый презервативом. Знакомая гинеколог сказала что проявления молочницы и посоветовала клоритромазол, но эффекта он не дал

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна.
Вы можете прикрепить фото образований?
Клиент
Прикрепила

Акушер, Гинеколог
По фото похоже на герпетические высыпания.
Если есть возможность, обратитесь на очную консультацию к дерматологу.
Пока можете прыскать область Эпиген спреем.
Если возможности нет, можете мазать ацикловиром и прыскать эпиген спрей
Клиент
Заира, да к сожалению возможности нет, работаю вахтовым методом, могу только заказать лекарственные средства
Акушер, Гинеколог
Тогда попробуйте антигерпетические средства.
Можно начать с местной терапии, если видите улучшения, можно пропить курс Таблеток Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Высыпания очень похожи на герпетические.
Но обязательно сходить на консультацию, по возможности.
Так могут проявляться и папилломы, нужно их исключить.

Клиент
Заира, спасибо за консультацию)
Акушер, Гинеколог
На здоровье, Анна!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Врядли молочница дала высыпания. Это могут быть кондиломы доброкачественные.
Если был зуд, можно было бы предположить герпес.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии. Больше данных за герпетическую инфекцию.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Внешне похоже на герпетические высыпания. На фоне снижения иммунитета при заболевании герпес мог активизироваться
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, возможен ли генитальный герпес без зуда и жжения?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, да, зуда и жжение может не быть
Клиент
Анна, герпес часто проявляется у меня на губах, обычно в период авитаминоза, но стал чаще. Ссылалась на приём препарата Метотрексат в дозе 20мг один раз в неделю. Возможно, что он содействует частым рецидивам герпеса?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, да, вполне может быть такая связь, у метотрексата есть иммуносупрессивный эффект
Клиент
Анна, какая схема лечения? Ацикловир наружно и перорально?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, можно пропить валацикловир по 500 мг х 2 раза в сутки в течение 7 дней, и мазь ацикловир наружно на область высыпаний
Клиент
Анна, спасибо вам большое. Нахожусь на работе вахтовым методом без возможности выезда на очный прием, могу только заказать лекарственные средства, вы мне очень помогли
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Анна, была рада помочь!