Неясные высыпания на половых губах и перианальной области

Добрый день.2 недели назад заболела ротовирусной инфекцией, на второй день появились папулы на половых губах.нет зуда, жжения и дискомфорта.Половой партнёр постоянный, акт защищённый презервативом. Знакомая гинеколог сказала что проявления молочницы и посоветовала клоритромазол, но эффекта он не дал

Здравствуйте Анна.
Вы можете прикрепить фото образований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила

По фото похоже на герпетические высыпания.
Если есть возможность, обратитесь на очную консультацию к дерматологу.
Пока можете прыскать область Эпиген спреем.
Если возможности нет, можете мазать ацикловиром и прыскать эпиген спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, да к сожалению возможности нет, работаю вахтовым методом, могу только заказать лекарственные средства

Тогда попробуйте антигерпетические средства.
Можно начать с местной терапии, если видите улучшения, можно пропить курс Таблеток Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Высыпания очень похожи на герпетические.
Но обязательно сходить на консультацию, по возможности.
Так могут проявляться и папилломы, нужно их исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, спасибо за консультацию)

На здоровье, Анна!

Здравствуйте. Врядли молочница дала высыпания. Это могут быть кондиломы доброкачественные.
Если был зуд, можно было бы предположить герпес.

Здравствуйте. Вам необходима очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии. Больше данных за герпетическую инфекцию.

Анна, здравствуйте!
Внешне похоже на герпетические высыпания. На фоне снижения иммунитета при заболевании герпес мог активизироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, возможен ли генитальный герпес без зуда и жжения?

Анна, да, зуда и жжение может не быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, герпес часто проявляется у меня на губах, обычно в период авитаминоза, но стал чаще. Ссылалась на приём препарата Метотрексат в дозе 20мг один раз в неделю. Возможно, что он содействует частым рецидивам герпеса?

Анна, да, вполне может быть такая связь, у метотрексата есть иммуносупрессивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, какая схема лечения? Ацикловир наружно и перорально?

Анна, можно пропить валацикловир по 500 мг х 2 раза в сутки в течение 7 дней, и мазь ацикловир наружно на область высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо вам большое. Нахожусь на работе вахтовым методом без возможности выезда на очный прием, могу только заказать лекарственные средства, вы мне очень помогли

Принятый ответ

На здоровье, Анна, была рада помочь!