Низкие лейкоциты
Добрый день, у меня ковид 6 день. Пью антивирусные, витамины, воду. Колю пирацетам. Лейкоциты 2.84,сегм.нейтрофилы 40,лимфоциты 44,моноциты12,,срб7.8,креатинин 47,АлАт38. Нужно ли подключить антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, антибиотик не показан.
Лейкоциты снижаются при вирусных инфекциях.
По мере выздоровления, их лабораторные показатели придут в норму.
Алексей, благодарю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики вам не показаны. Изменения в ОАК, лейкопения связаны с вирусной нагрузкой на фоне ковид. Всё нормализуется через месяц. Пить витамин с 500 мг2 раза в день в течение месяца, витамин д 2000 ед в день в течение месяца.
Ольга, благодарю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, изменения характерные для вирусной инфекции, антибиотик не нужен. ПРодолжать симптоматическое лечение
Анна, благодарю!!!
Здравствуйте!
Не нужно подключать антибиотик, кровь чисто вирусного характера. Тактика лечения у Вас верная.
Ирина, спасибо большое!!!!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Здравствуйте , у вас признаки вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет, антибиотики не показаны.
Вита, спасибо большое!!!
Здравствуйте
Нет, антибиотик не нужен. У вас кровь с признаками вирусного заболевания
Вы все делаете верно
Диана, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста)))