Транексам не помогает
Здравствуйте.Врач выписал транексам 3 дня по 1 шт в день. Но кровотечение не останавливается, но стало намного меньше. Сегодня последний день. Можно как-то обойтись без выскабливания? Что еще принять?
Принятый ответ
Алина, добрый день! Какой день цикла? Вы делали УЗИ? Можете прикрепить?
Илона, добрый вечер. я проходила мед.осмотр и у меня спросили про месячные. я ответила, что они просто мажут и никак не начнутся. сказали мастодинон принять 2 раза в день по одной таблетке. после этого пошли месячные не прекращающиеся. с 11 февраля, получается. следующая менструация должна быть с 7 марта примерно. УЗИ делал врач. сказал, что половина сантиметра в матке и пока все более менее нормально и прописал траксенам. УЗИ осталось у врача, к сожалению. до приема врача шли сильнее. сейчас немного совсем, но идут.
Алина, мастодинон никак не влияет на менструацию. Вам сейчас необходимо начать гормональный гемостаз с помощью КОК: взять регулон и начать прием по схеме - 3т-2т-2т и дальше по 1т до конца упаковки
Илона, принимать сейчас даже пока кровит?
Конечно сейчас, данная схема останавливает кровянистые выделения без выскабливания
Принятый ответ
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста вы УЗИ делали? Сколько дней идёт кровотечение? сколько прокладок в день Вы меняете?
Светлана, добрый вечер. УЗИ делала. сказали не криминально. чего-то там пол сантиметра. с 11 февраля и по сегодняшний день. но сейчас намного меньше. одну-две прокладки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам по 1 таблетке это очень мало. Нужно по 500 мг 3-4 раза в день. ВАм УЗИ сделали?
Дарья, добрый вечер! принимаю по 3 таблетки в день. сегодня вот последняя была. УЗИ делали. сказали пол сантиметра чего-то там и выписали вот эти таблетки.
Сейчас таблетки 500 мг не продают. Какая дозировка Вашего Транексама?
Дарья, упаковка 500 мг. 10 таблеток на 3 дня как раз получилось
2 дня тогда допивайте.Транексам до 5 дней принимается.
Дарья, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Валерия, добрый вечер!сегодня была последняя таблетка. принимала 3 раза в день по 1 одной штуке.сейчас не так сильно, но кровит.
А какая у вас дозировка в одной таблетке?
Валерия, покупала упаковку, на ней написано 500 мг, 10 таблеток и получается как раз на 3 дня, если 3 раза в день пить. и одна лишняя получилась
Насколько обильные сейчас выделения?
Валерия, сейчас умеренные, в течении дня их не очень много. ночью ничего нет, только днем
Тогда принимайте настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Этого будет достаточно для полного прекращения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам назначается по 500 3р.день 5 дней. Вы делали узи?
Асиет, добрый день! Да, вчера пропила последнюю таблетку. Пила 3 раза в сутки по одной штуке. На УЗИ сказали, что в матке чего-то там пол сантиметра. То ли эндометрий, то ли сгустки.
Вы можете узи прикрепить?
Асиет, к сожалению УЗИ осталось в клинике
Нужно точно узнать что там
Асиет, думаю , что говорили про сгустки. Говорили, что после транексама кровотечение закончится и со следующими месячными они выйдут. Но они не закончились
Если есть сгустки, их нужно убрать или вакуум или пробовать окситоцин