Кружится голова
Добрый день,мне 58 лет, у меня сегодня резко закружилась голова.Опрокинула ее назад в шкаф смотрела на верхнюю полку,и чуть не шлепнулась.Выпила Драмину ,Фезам пью по назначению,и что то она не проходит ,не могу самостоятельно дойти до туалета,вообще не могу ходить .
Здравствуйте. Желательно проконсультироваться с отоннарологом или неврологом который разбирается в головокружении , так как врач очно должен проводить позиционные пробы . Сдайте оак , бы крови . Старайтесь соблюдать режим дня , чаще гуляйте на свежем воздухе пока в сопровождении , чаще проветривайте комнату, избегайте резкой вертикализации
Здравствуйте,головокружения возникают или усиливаются при поворотах головы или независимо от движений?
Ирина, При поворотах усиливаются,и больше левая сторона
Если есть кто-то из домашних,то вам необязательно идти к врачу,а достаточно изучить маневр Эпли по интернету. У вас доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение. Вы можете помочь себе самостоятельно вернуть на место кристаллики (отолиты).
Ирина, Я поняла.А самостоятельно ведь тоже можно?
Поверьте,далеко не каждый невролог на приеме будет проводить эту пробу,отмахнутся и назначат препараты,которые не принесут эффекта,потому что проблема у вас в другом-в ухе.
Я сама себе делала. Есть видео в ютубе,программу Малышевой посмотрите про доброкачественное позиционное головокружение. Вам сразу станет понятно как вам действовать. И ваше самочувствие значительно улучшится.
Ирина, Огромное спасибо,смотрю уже.
Скорейшего выздоровления!
Ирина, Проделала 5 раз кружиться всё .
Тогда вам лучше найти отоневролога.
Ирина, Хорошо.Спасибо
К фезаму добавьте бетасерк по 24 мг 2 раза в день-1 мес
Ирина, Батасерк 24 сразу одну табл утро и вечер?
Да,по 1 таб 2 раза в день.
Я думаю,что вы неправильно выполняете маневр Эпли.
Ирина, Всё как в ролике
Принятый ответ
Иногда требуется дня три проводить эти маневры. У меня была пациентка,которой только с 3 раза смогли убрать головокружения. После маневра необходима полежать
Ирина, Я вас поняла.Огромное спасибо