Тяжесть в грудной клетке
Здравствуйте. У мужа подтверждённый ковид. У меня 15 февраля осип голос,16 почувствовала недомогание,17 числа была температура 37,8 ,озноб. Далее был сильный кашель,последние 2 дня мокрота без кашля,температуры нет,чувствую себя хорошо,дышится легко.Единственное, появилось чувство тяжести в грудной клетке в положении лежа обычно. Как будто положили что-то тяжёлое. Во время болезни пила мукалтин,как прописал врач,т.к.кормлю ребенка грудью. Подскажите,что делать мне с этой тяжестью,опасно ли это. Спасибо
Здравствуйте!
Это проявление нейропатии при ковиде, добавьте к лечению нейробион по 1к. * 3 р/д, мексидол по 1т. * 3 р/д курс месяц.
Ирина, подскажите, а это может быть мокрота?Мукалтин же вряд ли хорошо ее выводит,может еще что-то попить
Если кашель влажный, тогда замените мукалтин на АЦЦ 200, 0 * 3 р/д.
Мокрота так себя не проявляет.
Ирина, а нейробиол и Мексидол можно при гв?
Принятый ответ
При ГВ нет. Можно тогда только магне В 6 форте по 2к * 3 р/д.
Здравствуйте
Вас слушал доктор? Хрипы есть?
Кашель сухой приступообразный?
Диана, здравствуйте, нет,не слушал.Кашля нет уже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Форма инфекции нетяжелая, есть тенденция к выздоровлению. Тяжесть в Грудной клетке обусловлена интоксикационным синдромом и общей астенией.
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.