Чем можно заменить энцифабол?
Принимала энцифабол,все подходило, нормализовался сон, улучшение памяти,собранность,нет чувства тревоги и страха,после 1 месяца приема началась аллергия, отек слизистой в носоглотке,чем можно заменить лекарство.?
Принятый ответ
Добрый день, попробуйте заменить энцефабол препаратом Фезам по 2 капсулы, утром 2 капсулы после обеда. Можно попробовать приём препарата Нанотропил. По 100 миллиграмм в сутки.
Юлия, здравствуйте.Купила вчера Фезам.Одну в обед выпила,с утра продолженаю лечение.К 10 часам начался отек, не значительный,в носоглотке, состояние сонное,вялость.Выступили пятна на руках,где запястье,они не чешутся,на вид,как раздражение,и под носом.Этот препарат мне тоже не подходит?
Юлия, добрый вечер,началась тяжесть в почках,это как связано с приемом Фезама?
Добрый день. Раз вы такой аллергичный человек вам надо отменить приём всех препаратов и срочно посетить врача аллерголога
Юлия, спасибо за совет,все отменила,к аллергологу запишусь.
Юлия, никогда не было аллергии на лекарства,после энцифабола на все стал организм реагировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть тревожность и чувство страха лучше все таки проконсультироваться с психиатром, для назначения адекватной терапии . Пока можно начать Грандаксин 50 мг по 1т два раза в день, посл приём до 17:00. Чаще гуляйте на свежем воздухе
Асият, здравствуйте.Вы мне Грандоксин посоветовали,он гормональный?Состав с энцифаболом похож?На воздухе бываю часто,а препараты раньше никакие не употребляла,после энцифабола под носом и на запястье пятна,они не чешутся,на вид как раздражение.
Грандаксин противотреовожный препарат , не гормональный . Если честно не понятно энцефабол с какой целью вам назначали
Асият, мне его не назначали, посмотрела по показаниям подходит,начала пить...
Проконсультируйтесь пожалуйста очно с врачом .начните грандаксин
Асият, спасибо,сделаю, как вы советуете.
Принятый ответ
Здравствуйте,рекомнндую пройти курс лечения фенибутом( он и сон улучшает и обладает противотревожным и ноотропным эффектами)
По 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 мес
По схеме: 1,2,3,4,5,6 недели-по 1 т 3 р в день
7 нед-по 1 таб 2 р в день
8 нед-по 1 таб 1 р в день и отмена
Ирина, здравствуйте.Вы мне советуете Фенибут,он гормональный?По составу с энцифаболом схож?Умнея после энцифабола на запястье и под носом пятна выступили, оно не чешутся,на вид ,как раздражение, подскажите,с чем это связано?
Фенибут-это ноотроп с анксиолитическим эффектом. Действующее вещество другое. На энцефабол у вас аллергия. Необходим прием антигистаминных препаров( зиртек или зодак)
Улучшает и настроение и сон и мозговое кровообращение
Ирина, совмещать оба препара?Т.е.писть и от аллергии и Фенибут?
Да,все верно
Ирина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если исходить из состава препарата и действия, то я бы рекомендовала заменить на мексиВ6 по 1 таб * 3 раза в день 1 -2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вас беспокоит нарушение памяти, рассеянность, тревога, страхи - то лучшим препаратом бы бы Фенибут, он по рецепту идет, но он мягкий и безопасный. Принимать его 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Выписать может невролог, терапевт.
+ проколите Церетон 4 мл внутримышечно утром 2 недели.
Здравствуйте!По тревоге и страху лучше препарат Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Энцефабол и его аналоги сейчас ни помогут
Здравствуйте. Можно заменить на Глиатилин. Это препарат из группы нейропротекторов (Глиатилин), обладающий свойством улучшать метаболизм головного мозга, тем самым способствуя нормализации когнитивных функций, а именно улучшению процессов памяти, внимания, мышления.