Бессонница

Здравствуйте я в декрете год назад родила, вроде не жалуются но уже неде не могу заснуть и чувства тревоге, постаяна в стрессе, ложусь спати и все кругом в голове , пила нерволек и не чувствую изменений что мне делати

Нет
33 года

Здравствуйте!
Кормите ребенка грудью или нет?

Екатерина, нет давно

Хорошо. При тревожной симптоматике назначается фенибут, или адаптол по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики, они посильнее, например атаракс, тералиджен на ночь.

Екатерина, фенибут привыкание не вызывает

Не вызывает, и чаще всего можно купить без рецепта

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо постараться нормализовать режим труда и отдыха, постараться достаточно спать (напишу препараты), почаще гулять, избегать стрессы.
По лекарственной терапии, можно начать с тералиджена 5 мг на ночь, это начальная дозировка, её можно увеличивать с интервалом 5 дней в зависимости от состояния. Приём 3 месяца с постепенной отменой на последних неделях. Препарат рецептурный.

Маргарита, добрый вечер можно. спрасити таб пустырника сколико можно пить я выпила 20 47 и хотела спать, пока укладывала детей прапал сон у нас сейчас 23 03 и никак спати не могу

Здравствуйте. Выпейте ещё 1 таблетку, но далее старайтесь пить тогда, когда вы уже собираетесь спать, если вас сразу клонит в сон после приёма препарата.

Маргарита, проста я первый раз пию такие

Это травяной препарат, он не страшен, но лучше не злоупотреблять лишний раз.
Если получится на нем нормализовать сон и состояние, то отлично, а есть нет, то не тяните и пойдите за рецептом более сильного препарата, например тералиджен.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна ? !На данный момент не на грудном вскармливании?

Нонна, нет

Я бы первично сдала гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 порекомендовала на 1 этапе лечения :атаракс по 1/4 т -7 дней на ночь ,затем увеличить дозу 1/2 т на ночь 2 месяца
2 этап Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес
Если ни поможет с переходом на 3 этап лечения т Феварин (флувоксамин ,рокона )50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 5 мес и уходить с дозы 50 мг в день 7 дней и отмена и т грандаксин 50 мг -2 р в день так как действие снотворного начнётся через 2-3 недели применения начните нормализуется ?

Нонна, здравствуйте можно спрасить если я с утра и в обед выпила афабозол то вечером можно пити грандексин у мамы нашла таблетки маленькая доза и пустырник ести проста далеко от центра жыву и нету возможности купить сейчас

Можно на вечер 50 мг грандаксина ?

Нонна, и пустырника вместе?

Можно ,но лучше смотрите грандаксин утро и день ,и вечер пустырник Афобазол эффекта такового ни даст ??

Нонна, спасибо большое тогда вечером буду пустырника и завтра утром грандексин

Нонна, да можно уточнить если постаяна тошнит и кушать ничего не хочу это нормально?

Конечно это ни нормально может быть
На фоне гастрита и тревожного расстройства

??

Нонна, а какие таблетки от давления можно наврника от стресса со вчерашнего дня тавление поднимается 140 на 100

140 не снижают можно вместо грандаксина на ночь пустырник форте эвалар он нормалтзует

Нонна, здравствуйте нонна пожалуйста помогите, расскажу что принемали сегодня и время 11 30 грандексин, 12 00 таб от давления которые вчера скорая дала 4 части, 7 вечером грандексин, в 20 00 глицин одна таблетка, и в 11 часов вечером и части идопамид , сейчас никак уснуть не могу можно пустырника пить у нас 00 26 время что мне делати завтра схожу анализы сдам и на приём у врача

Да можно пустырника ничего страшного ни будет ?

Нонна, я от мамы взела все что можно и не сильные а то и деньги нету и далеко от центра

Нонна, да ещё через сколико можно пить ещё одна таблетка если не помагает

Пустырник форте или обычный

Нонна, пустырник форте

Нет его принимать однократно

Нонна, здравствуйте нонна я сегодня была у врача Невролог очно мне прописали лекарства и она не помогает я никак уснуть не могу я рецепт прикрепил

Фенибут с грандаксином это неправильно пить вместе ,одного и того же действия препараты

Принятый ответ

Если вы на грудном вскармливании то только пустырник.Если нет ,то можно мелаксен и афобазол

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бессонница может быть связана со стрессом, тревожностью.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии.
Предварительно желательно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д.
Можно начать с лёгких противотревожных препаратов, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

Принятый ответ

Здравствуйте,такое часто наблюдается при стрессовых ситуациях и тревожном состоянии. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения.
Из медикаментозного лечения можно принимать Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней,этот препарат на основе травяного седативного сбора.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать