Консультация гастроэнтеролога /

Назначить лечение — вопрос №791947

Болел желудок до 4 дней с температурой до 38,5 , пила акт угол, омепразол, энтеросгель
Сходила на фгдс , результат прикреплю
Сейчас пью денол, пантопразол , фосфолюгель пила 3 дня
Может нужно подкорректировать лечение
Хронический гастрит

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Лечение вполне адекватное плюс диета
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. На какой день боли в животе повысилась температура тела?
Принятый ответ

Клиент
Вадим, на 1 вечером
Терапевт, Врач УЗД
Повышение температуры свыше 38 не характерно для гастрита. Как на сегодня себя чувствуете?
Клиент
Вадим, была боль на глазах и слабость
Все прошло на 5-все сутки
Температуры не было уже на 3тьи
Терапевт, Врач УЗД
Ковидом болели или прививались?
Клиент
Вадим, болела год назад , без симптомно
Не прививалась
Терапевт, Врач УЗД
Зачастую, мы видим тенденцию в увеличении случаев кишечных форм вирусных заболеваний, в том числе и коронавирусных. По результатам ФГДС не выявлено значимых изменений в слизистой желудка (не дающих изменений температуры тела в течении 3х дней). Плюс, Вы описываете симптомы интоксикации (боль в глазах и слабость), так же не характерных для обычного гастрита. Поэтому, в настоящий момент не рекомендую дальнейший прием Вами описанных препаратов.
Хирург
Здравствуйте. Температура однозначно не от гастрита возможно ОРВИ есть, а вот по лечению желудка важна диета стол №1 по Певзнеру и часто дробно питаться мелкими порциями 5-6 раз в сутки и покой. так же к лечению рекомендую прокинетик типа дюспатолина или тримедата для нормализации моторики органов ЖКТ. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТН! Лечение по желудку адекватное. НО обострение гастрита не дает такой высокой теммпературы. ВОможно, здесь идет наложение респирторной инфекции..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Гастрит-не даёт симптомов и не даёт температура, это очень важно!
Вы перенесли острый гастроэнтерит предположительно вирусной этиологии!
Указанные препараты пропить 2 недели
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови: АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза.
Что беспокоит на данный момент?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Гастрит не ызыает температуры.
Лечение ваше продолжить