Мексидол и актавегин
После перенесенного ковида и лечения, отцу назначили мексидол и актовегин в уколах. Потому как он жаловался на головную боль, ему 70 лет. На следующий день после укола его состояние стало "пяным". После второго дня уколов состояние такое же, глаза пьяные и спать всё время хочется. Может ли это быть побочка на эти препараты или какой-то из них и нужно ли продолжать ставить такие уколы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Определить на какой именно препарат можно только ставив их по отдельности, например один утром, второй вечером. И далее данный препарат стоит отменить и не принимать больше
Ирина, благодарю.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да возможно это побочный эффект от лечения. Уточните какие цифры АД и пульса у папы?
Анна, 118/69,пульс 70
Я бы рекомендовала отменить пока оба препарата. Оба могут давать такие побочные эффекты.
Принимать Бетагестин 24 мг 2 раза в сутки до месяца
Можно Комболипен уколы внутримышечно 2,0 до 10 дней
Ибупрофен ситуационно для облегчения болевого синдрома или спазмолгон.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, отменяйте препараты, оказывают сосудорасширяющее действие на фоне чего снижается давление и появляются такие симптомы
к приему добавьте нейробион 1т 3 раза в день и бетастин 24 мг 2 раза в день курс 1 месяц