Мексидол и актавегин

После перенесенного ковида и лечения, отцу назначили мексидол и актовегин в уколах. Потому как он жаловался на головную боль, ему 70 лет. На следующий день после укола его состояние стало "пяным". После второго дня уколов состояние такое же, глаза пьяные и спать всё время хочется. Может ли это быть побочка на эти препараты или какой-то из них и нужно ли продолжать ставить такие уколы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Определить на какой именно препарат можно только ставив их по отдельности, например один утром, второй вечером. И далее данный препарат стоит отменить и не принимать больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, благодарю.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да возможно это побочный эффект от лечения. Уточните какие цифры АД и пульса у папы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, 118/69,пульс 70

Я бы рекомендовала отменить пока оба препарата. Оба могут давать такие побочные эффекты.
Принимать Бетагестин 24 мг 2 раза в сутки до месяца
Можно Комболипен уколы внутримышечно 2,0 до 10 дней
Ибупрофен ситуационно для облегчения болевого синдрома или спазмолгон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, отменяйте препараты, оказывают сосудорасширяющее действие на фоне чего снижается давление и появляются такие симптомы
к приему добавьте нейробион 1т 3 раза в день и бетастин 24 мг 2 раза в день курс 1 месяц