Консультация терапевта /

Отёк лица после загара — вопрос №792155

23 числа загорала, вечером тело было красное и немного болело. 24 числа отекли немного ноги, были на экскурсии и лицо видимо загорело ещё. 25 проснулась был отёк на лбу и под глазами, начала пить антигистаминные препараты (лоратадин)1т в день и мазать где отёк гидрокортизоновую мазь. Надо ли что-то заменить или добавить?скоро лететь домой, боюсь паспортной контроль не пройду?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Добавьте метилпреднизолон (медрол, метипред) 8 мг по 1 таб утром - 5 дней. На лицо нанести крем с д-пантенолом до 2 раз в день - 5 дней.
Клиент
Алексей, а гидрокортизоновую мазь убрать? Или можно тоже мазать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Мазь можно убрать. И старайтесь не загорать эти дни.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Продолжайте прием антигистаминных по 1 таб в сутки.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это аллергическая реакция, исключить солнце, обильное питье, антигистаминные на ночь, в плановом порядке сдать анализы на паразитов.
Фармацевт
Добрый день!
Хорошо помогает Фенистил гель,наносить 2 раза в день.Для ускорения заживления покраснений кожи мазь или спрей на основе Декспантенола,так же два раза в день.Антигисиаминные продолжайте пить.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это последствия загара. Местно - крема\спрей с пантенолом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Все правильно делаете.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.