Консультация терапевта /

Как понять по анализам что не так и что делать дальше!? — вопрос №793086

Здравствуйте!
Предыстория: 9.12.21 г. была проведена резекция почки с лева, удалена опухоль, по гистологии обнаружен был рак 1 степени без метостаз. Далее после снятия мочевого катетера было воспаление предстательной железы и острый простатит,лечился в стационаре 20 дней.потом амбулаторно.Свечи антибиотики.
На сегодня беспокоят боли, в области оперированной почки и поясницы, на днях боль усилилась((( и моча была темноватая. Показывает по анализам кровь вроде в моче. Тошнота по вечерам, иногда после еды. Усиление боли чуть связываю с физ. нагрузкой небольшой, снег чуть убирал от ворот гаража. тяжестей не поднимал, не падал, резких движений не делал...
Сделал УЗИ почек ничего особенного не видят.
Сдал анализы (Биохимический анализ крови, скрин по почкам суточная моча и общий анализ мочи) прилагаю здесь ответ, по ним есть вроде какие то отклонения... !?
Хочу пояснения и понять что именно со мной и что показывают анализы? Прошу Вас помочь и подсказать дальнейшие действия ! С уважением и надеждой Евгений!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно провести рентген или МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. Боли могут быть неврологического характера, не из - за почек.
В моче кровь, но вполне вероятно это после перенесённой операции и постановки мочевого катетера.
Сдайте мочу по Нечипоренко чтобы прояснить ситуацию.
Чем то пробовали снимать болевой синдром?
Принятый ответ
Клиент
Анна, принимаю канефрон , найз когда сильнее болит, по нечепоренко тоже показывает наличие крови . Так же в суточной моче.так как давит со стороны оперированной почки тянет ... по нечепоренко сдам заново завтра, приложу сюда.
Подскажите а как долго может быть кровь в моче после операции и после того что у меня было,есть?

Терапевт
Здравствуйте! Анализы вполне приличные, функции почек сохранены, отклонений нет. Вероятно, боль носит или неврологический характер, связанный с патологией позвоночника (остеохондроз поясничного отдела) или может быть связана с формированием спаек в брюшной полости после операции.
Рекомендую сначала проконсультироваться у невролога.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения,здравствуйте, а как же кровь в моче по анализам, и почему в моче гемоглобин может быть,? Белок ?
Терапевт
Гемоглобин в моче из эритроцитов. Эритроциты в моче в малом количестве. С учётом простатита и переннсенного недавно оперативного лечения могут быть. Даже у абсолютно здоровых людей могут быть эритроциты в моче в малом количестве.
Следы белка в моче в норме тоже присутствуют. У Вас суточная экскреция (выделение) с мочой белка в пределах нормы.
Ну уж если совсем придираться, сдайте тогда анализ мочи по Нечипоренко.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо выполнить РГ поясничного отдела позвоночника, скорее всего боли носят неврологический характер. После консультация невролога по результатам
Сейчас выполнять ЛФК, при болях -нимесил
Если нет аллергии, то группу вит В- мильгамма композитум по 1 таб. 2 р/д(7 дн)
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте, подскажите а какие именно лфк ? У нас просто нет специалистов... и еще мне разве можно группы B принимать витамины? Вроде как говорят типа они могут провоцировать рост ненужных образований могут ?!
Кардиолог, Терапевт
Есть видеоуроки Лечебная физкультура при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника.
Группа вит В не противопоказана для людей, в анамнезе которых онкопатология
Клиент
Диана, а еще миорелаксанты нужны?
Кардиолог, Терапевт
Выполните пока рентген, чтобы убедится, что боль имеет именно неврологический характер
И можно будет добавить мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дн)
Но нужен осмотр, пальпация мышцы, посмотреть в тонусе она ли
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам все спокойно, отклонения не значимые, рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко. Для исключения неврологического характера боли рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Вита,здравствуйте в поясничном отделе в ноябре прошлого года по мрт были небольшие отклонения типа остеохондроза. Но почему сейчас боль именно больше со стороны оперированной почки тянущего давящего характера. И по анализам кровь в моче и гемоглобин? Так же вроде белок завышен ! Может быть песок образуется и выводится ?
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте по Нечипоренко, можно начать принимать канефрон ношпу.
Клиент
Вита,здравствуйте, подскажите а чем лучше анализ нечепоренко? Если в суточной моче и общем анализе мочи уже показывает наличие крови и откуда то гемоглобин!? Пожалуйста еще подскажите остальные параметры анализов мочи точно нормальные, белок там креатинин и др..... ?
Канефрон принимаю уже месяц и продолжаю. Сдам по нечепоренко завтра приложу ответ !
Терапевт, Функциональный диагност
Отклонения в анализе имеется но не критично, гемоглобина в норме в моче не должно быть , изменения цвета мочи с этим связано, вероятней всего это еще после операции, вам необходимо наблюдаться у узкого специалиста нефролога.
Терапевт, Врач медико-социальной
Евгений здравствуйте! Учитывая то что у Вас было новообразование в почке, и ее оставили, первый год с интервалом в 3 месяца требуется Ваше собственное пристальное внимание. Т.е Вам нужно пойти на приём к онкоурологу и по его назначениям пройти определенный объём обследований, тем самым подтвердить стабильность состояния оперированного органа и отсутствие повода для Ваших волнений. После этого уже спокойно можно будет лечить позвоночник у невролога.