Почему отеки лица, крапивница
Надежда: Добрый день! Уже больше года неприятные ощущения заложенности ушей,затылка,слизь в носу,опухают по очереди верхние веки,скулы,нос ,губы. Сначала одна сторона,потом другая.около отека больно трогать кость. На КТ пазухи чистые. Крапивница на руках и ногах и на теле. Аллерголог назначил лечение,крапивница ушла,но сразу после прекращения лечения вернулась. На УЗИ молочных желез обнаружили увеличенные лимфоузлы под мышками,терапевт назначила антибиотики. Уже заканчиваю уколы,но вчера опять лицо раздуло. По гинекологии аденомиоз . Мне 53 года. Какие обследования нужно проходить? Причину никто не устанавливает. По анализам СРБ 18,печеночные пробы в норме,по вечерам поднимается температура 36,8- 37 .Ставят ревматоидный артрит Крапивница появилась после лечения пиявками. Последняя постановка была в сентябре. Лечила нос. Два года назад с почек вышел небольшой камень
Здравствуйте! Необходимо обратиться к аллергологу и сделать аллергопробы , чтобы понять на что у Вас аллергия.
Также рекомендую исключить глистные инвазии. Сдайте кал на яйца глист. Здоровья!
Евгения, отеки на лице большие тоже может давать аллергия?
Да, конечно. Такое состояние называется отёк Квинке.
Евгения, мне говорили что аллергопроб весьма много разных,на все нужно сдавать,или именно на какие-то?
Там есть определённый довольно стандартный перечень, включая пылевых клещей, некоторые растения, животных. Но я бы дополнительно рекомендовала ещё сделать пробу на препараты (антибиотики), чтобы точно знать чем в случае необходимости лечится.
Евгения, последнее что меня интересует, могут ли быть отеки лица от шейного остеохондроза?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не могут.
Евгения, большое вам спасибо!!!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, кал на яйца глист и простейшие, консультация аллерголога
местно наносите мазь фенистил 3-4 раза в день и кларитин 10 мг 1 т в день 5 дней
Хайшат, Я уже получила Дипроспан,Глюконат кальция внутривенно 10 дней,никсар 10 дней,уголь активированный и аевит,плюс диувер,аркоксия. Нужно ли мне придерживаться какой-то диеты?
Добрый день! Вам необходимо обследоваться на предмет паразитарной инфекции
Здравствуйте, необходимо сдать кал на яйца глистов, консультация аллерголога
Здравствуйте
Необходимо сдать кал на яйца глист
Консультация аллерголога