Консультация терапевта /

Почему отеки лица, крапивница — вопрос №793918

Надежда:
Добрый день! Уже больше года неприятные ощущения заложенности ушей,затылка,слизь в носу,опухают по очереди верхние веки,скулы,нос ,губы. Сначала одна сторона,потом другая.около отека больно трогать кость. На КТ пазухи чистые. Крапивница на руках и ногах и на теле. Аллерголог назначил лечение,крапивница ушла,но сразу после прекращения лечения вернулась. На УЗИ молочных желез обнаружили увеличенные лимфоузлы под мышками,терапевт назначила антибиотики. Уже заканчиваю уколы,но вчера опять лицо раздуло. По гинекологии аденомиоз . Мне 53 года. Какие обследования нужно проходить? Причину никто не устанавливает. По анализам СРБ 18,печеночные пробы в норме,по вечерам поднимается температура 36,8- 37 .Ставят ревматоидный артрит

Крапивница появилась после лечения пиявками. Последняя постановка была в сентябре. Лечила нос.
Два года назад с почек вышел небольшой камень

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо обратиться к аллергологу и сделать аллергопробы , чтобы понять на что у Вас аллергия.
Также рекомендую исключить глистные инвазии. Сдайте кал на яйца глист. Здоровья!
Клиент
Евгения, отеки на лице большие тоже может давать аллергия?

Терапевт
Да, конечно. Такое состояние называется отёк Квинке.
Клиент
Евгения, мне говорили что аллергопроб весьма много разных,на все нужно сдавать,или именно на какие-то?
Терапевт
Там есть определённый довольно стандартный перечень, включая пылевых клещей, некоторые растения, животных. Но я бы дополнительно рекомендовала ещё сделать пробу на препараты (антибиотики), чтобы точно знать чем в случае необходимости лечится.
Клиент
Евгения, последнее что меня интересует, могут ли быть отеки лица от шейного остеохондроза?
Терапевт
Здравствуйте! Нет, не могут.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, большое вам спасибо!!!
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, кал на яйца глист и простейшие, консультация аллерголога
местно наносите мазь фенистил 3-4 раза в день и кларитин 10 мг 1 т в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Я уже получила Дипроспан,Глюконат кальция внутривенно 10 дней,никсар 10 дней,уголь активированный и аевит,плюс диувер,аркоксия. Нужно ли мне придерживаться какой-то диеты?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходимо обследоваться на предмет паразитарной инфекции
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать кал на яйца глистов, консультация аллерголога
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать кал на яйца глист
Консультация аллерголога