Ошибки при химиитерапии
Рак левой молочной железы сТ4N2M0 III б ст. статус HER2 1+? Ki-67 80%. Рекомендовано перед операцией лечение ПТХ 2 к АС с оценкой эффекта, при положительном эффекте еще 2 курса ПТХ по схеме АС + 4 введения доцетаксела. Первые 4 химии сделали, пятая должна была быть - доксетаксел. Перепутали, вместо него сделали паклитаксел. Сказали что оставшиеся три раза прокапают изначально назначенный доцетаксел. Вопрос - замена препарата на одной химии - отразится ли на эффективности лечения? требуется ли корректировка схемы лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте,эти препараты относятся к одно группе(тасканы).На самом деле критичного в вашем случае ничего нет.Лучше продолжить терапию рекомендованным препаратом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного в том, что вам прокапали паклитаксел нет! Так как и доцетаксел и паклитаксел-это таксаны, механизм действия у них практически одинаковый.
Принятый ответ
Ничего страшного нет, механизм действия примерно одинаковый. Главное чтоб дозировки тоже не перепутали.
Здравствуйте
Прикрепите полное игх исследование или выписку.