Понижены моноциты
Здравствуйте! После ковида у ребенка 11,5 лет повышены эритроциты 5,29 (min 3,99)и понижены моноциты. Нижняя граница обозначена 0,37, а у дочери 0,30. С чем это может быть связано? Что делать? Спасибо
Кира, здравствуйте
Эритроциты повышены незначительно (норма в возрасте ребёнка до 5.2×10¹²/л). Превышение показателя может быть связано с низким питьевым режимом. Питьевой режим должен быть не менее 30 мл/кг/сут
По моноцитам дан неверный норматив. В норме моноциты в абсолютном значении от 0.1, поэтому у ребёнка показатель в норме.
Поводов для волнения нет