Консультация терапевта /

Что пропить при диарее и тошноте? — вопрос №794454

Здравствуйте !
Подскажите,пожалуйста,какие лекарства можно пропить
4 дня как началась мелкая диарея,а сегодня постоянные приступы тошноты и диарея стала чаще,тошнит примерно каждый час.
Скорая приезжала,направила к терапевту.
Из симптомов очень сильная слабость и головокружение,ела тоже ,что и вся семья,у всех все нормально

Фармацевт
Здравствуйте, полисорб или энтеросгель 3 раза в день, регидрон 1 пакет на литр воды в течении дня пить этот литр,от диареи имодиум, если сильная тошнота и рвота церукал или мотилиум, добавьте ещё бифиформ или максилак, приём сорбент0 и других лекарств с разницей в 2 часа
Терапевт
Здравствуйте, принимайте полисорб ( доза зависит от массы тела)5дн, полисоб принимать за 2 часа до приема эетерофурила.
Энтерофурил 200мг по 1 кап 4 раза в день 5дн, регидрон 1 пакетик на 1 литр воды пить в течение дня.
Прием достаточного количесва жидкости до 2 л ч сутки
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Регидрон-растворяете в 1 л воды,пить в течение дня и обильное питьё
Смекта-по 1 пак 3 р/д(5 дн)
Энтерофурил 200 мг по 1 таб 4 р/д (5 дней)
При тошноте можно церукал в/м
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Доброе утро. Можно выпить смекту, уколоть вм церукал, начать энтерол по 1т 3 раза . В пмтании картофель, рис отварные, вода без газа. Хороший эффект от очистительной клизмы. С этого иожно назначать.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, начните принимать энтерофурил 400 мг 2 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Смекту 1 п 2 раза в день
Для восполнения жидкости регидрон 1п в сутки
Обильное питье
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Первое - пока соблюдение диеты, ничего раздражающего нельзя ( консервы, копченое, острое и тд.).
Полисорб ( расчёт дозы из массы тела в инструкции) принимаем за два часа до еды и приема остальных препаратов. 10 дней.
Смекта по 1 пакетику два -три раза в сутки 5 дней.
Регидрон 1 пакетик растворить на 1 литр кипячёной охлаждённой воды и принимать в течение суток раствор. 3 дня.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Линуем по 1 капсуле три раза в сутки 10-14 дней.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, для начала-обильное питьё, смекта по 1 пакетику 3 раза в день