Сыпь, антибиотик
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку назначили Флемоксин Солютаб(антибиотик) можно таблетку смешать с медом? Замаскировать, потому что в чистом виде она не пьет ее. Заранее большое человеческое спасибо!!!
Принятый ответ
Елена, если нет аллергии намед, то можно.
Удачи вам
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Если Вы давали до этого ребёнку мед и не было аллергических реакций, то можно
Алина, даю Нурофен сироп от температуры, появляется сыпь и зуд. Нам сегодня поставили скарлатину под вопросом?
Елена, если врач подозревает скарлатину, то назначение антибиотика действительно необходимо не менее, чем на 10 дней. После выздоровления обязательно необходимо сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи и ЭКГ для исключения осложнений
Алина, подскажите Амоксиклав и Флемоксин Солютаб одно и тоже?
Елена, флемоксин солютаб в составе содержит только амоксициллин, а амоксиклав содержит амоксициллин + клавулановая кислота. Клавулановая кислота она расширяет спектр действия амоксициллина на бактерии. При скарлатине чаще назначают амоксициллин (флемоксин солютаб), т.к возбудитель (стрептококк группы А) чувствителен к нему
Принятый ответ
Добрый день.
А какой возраст ребенка?
Елена, 8 лет
В таком возрасте, конечно, можно, если ранее никаких реакций не было. Мед только детям до года противопоказан
Принятый ответ
Добрый день.если ребенку больше 1 года и аллергических реакций на мед не было ранее,то можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно! Можно ещё попробовать в сгущенке или смешать с соком
Елена, здравствуйте. Если уже был опыт многократного применения мёда, и аллергии не было, то можно.
Здравствуйте. Не стоит так делать, мёд все таки биологически активный продукт и литератор гистамина. А вот во время еды давать его можно, к примеру в ложку с кашей добавить.
Нет конечно. С медом ни в коем случае