Консультация гинеколога /

Расшифровка гистологии — вопрос №794837

Помогите расшифровать гистологию, хочется не зависимое мнение врача , гистология после аборта , тест хгч мочи отрицательный, сделали аборт сказали замершая беременность на 4 недели , было из за болей подозрение на внематочную

Акушер, Гинеколог
здравствуйте! Прикрепите протокол
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
да по гистологии подтвердилась беременность и что она замерра. Причину гистология не описывает. Может замершая быть на фоне ОРВИ или генетических нарушений
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол гистологии, пожалуйста. Какая по счету беременность была? Были ли роды, аборты?
Клиент
Марина, это была вторая беременность , первая доводчика родилась путём кс , 3200
Клиент
Марина, выскабливание
Гинеколог, Репродуктолог
По результатам гистологии подтвердилась беременность и тот факт что она замерла. Больше данных в гистологии нет. Скорее всего, учитывая что беременность замерла на ранних сроках, причиной были генетические поломки. Такая ситуация встречается часто. Потеря одной беременности это критично. На данный момент необходимо пропить КОК, дабы дать возможность матке и придаткам восстановиться, далее пройти хорошую предгравидарную подготовку и пробовать зачатие.
Клиент
Марина, врач предположил что вне маточная может быть ?! Это возможно по результатам гистологии
Гинеколог, Репродуктолог
На основании чего была заподозрена внематочная? Учитывая что по гистологии получен материал после прерывания и подтверждена неразвивающаяся беременность, немного не понятно почему подозревают внематочную. Скажите врачу что то не нравиться по результатам узи?
Гинеколог, Репродуктолог
Каким образом прерывали беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность была. Определить замерла она или нет по гистологии нельзя
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Причину замирания по гистологии не ставят.
При подозрении на внематочную беременность сразу идут на лапароскопию, а не на выскабливание.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина!
Беременность была, но произошёл самопроизвольный выкидыш вероятнее всего по их данным.
Акушер, Гинеколог
Алина. добрый день! А до аборта было у Вас УЗИ матки, в котором находили плодное яйцо в полости матки?
Клиент
Илона, да нашли плодное яйцо , но сказали может быть ложное , вне маточная такое даёт , со слов врачей все , и чтобы это проверить для начала сделали выскабливание , поступила я с болями в левом боку и мажущими кровяными выделениями , написали в карте подозрение на вне маточную из за болей , сделали узи там было яйцо маленькое , и врач сказал чтобы можно проверить и сделать выскабливание ,»молись чтобы помогло» , дословно сказал врач в нашей деревеньке
Клиент
Илона, хгч кровь 1000 было , но боли немного до сих пор остались внизу живота , немного тянет , но это может быть и из за прерывания успокаиваю себя
Акушер, Гинеколог
Алина, по данному заключению - у Вас нарушенная маточная беременность. Вы сдавали ХГЧ крови после аборта?
Клиент
Илона, завтра буду делать узи и хгч , просто из за болей в нашей больнице мне чуть трубу не отрезали ?
Акушер, Гинеколог
Слава Богу, обошлось....
Клиент
Илона, здравствуйте получила хгч кровь 5 , по узи все чисто , мой гинеколог переживал просто где ворсинки хориона ,предположил что они вышли в то время как у меня мазало
Клиент
Илона, спасибо вам большое , один вопрос 21 числа меня вычистили первый день кровило ,потом 3 дня ели мазало ежедневку, на 4 день уже обильно пошло и потом на уменьшение ,до сих пор мажет кровью уже 10 день после выскабливания , это норма??? Сколько ещё будет мазать
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый вечер! Выделения возможна до 14 дней после аборта