Ковид месяц болею
Болею месяц,пцр полож. Мучает кашель Температура поднялась 2 раза врач назначал ингавирин амоксиклав амброксол.Сатурация 96-97.Через месяц назн КТ показало поражение 16 % врач назначил цефотаксим 2 раз в день.эликвис.брмгексин.Что еще надо пить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кашель сухой или с мокротой?
В идеале сначала сдать общий анализ крови, срб, д-димер, коагулограмму - затем проводить коррекцию лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Скажите, вы сдавали анализы?ОАК, СРБ, Д-димер?
Какой у вас кашель? Мокрота отходит? Если да, то какого цвета ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, вирусная пневмония не тяжёлая, очаги уходят медленно, какой у вас кашель, сухом или влажный? Принимайте витамины аскорбиновая кислота 500 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг после еды, дыхательная гимнастика по Стельниковой.
Вита,COE 27.лейкоцит 3.87
Это признаки воспалительного процесса на фоне вирусной инфекции или остаточные явления.
Вита, рое 27 лейк 3.87.протр время 15.4 да диметр 132 ачтв 78.8 протромбин 72.Кашель иногда с мокротой темпер 36.6.Пить ли Метипред???? Сатурация 97-98.
А какой уровень СРБ?
Вита, в анализах не нашла срб. Может не сДавла или как то он латиницей обозначается ?...белок общий 73.Анализы на биохимию сдавала и коулограмму.Не хотелось бы пить гармон метипред.
Я не вижу у вас показаний к гормонам .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кашель сухой и надсадный то амброксол не поможет, попробуйте применить коделак нео по 1т. * 3 р/д, обильный питьевой режим. Спать ложиться на живот, предварительно проветрить комнату и увлажнитель воздуха включить.
Если через 3 дня не увидите динамику в положителтную сторону, замените коделак на пульмикорт 0,5 мг * 2 р/д через небулайзер.
Ирина, рое 27.лейк 3.87 протрон время 15.4 да.диметр 132 ачтв 78.8 протромбин 72.Не знаю пить или нет метипред.Сатурация 97. 98 кашель чуть мокрый температура 36.6
Кровь у Вас вирусная, сатурацию держите хорошо, зачем принимать гормон,не вижу необходимости. Вам его доктор прописал с какой целью?
Ирина, не знаю зачем.Вот лечат так цифатаксим+метипред,если сильно задыхаешься выписывают гормон.Воды пью много,кашель успокаивается и пропадает вообще.Потом снова появляется,чуть откашл слизью прозрачной или чуть белой.
Можно пульмикортом подышать, станет легче, но антибиотик и гормон колоть не нужно.
Ирина, пульмокорт найти в продаже не могу
Вообще это не дефицитный препарат, узнайте в аптеке его аналоги или закажите через онлайн аптеку.
Принятый ответ
Здравствуйте, к лечению добавьте омнитус 1 т 3 раза в день 7 дней и ингаляции пульмикортом 0.25 мг 2 раза в день 5 дней