Понижены лейкоциты
В ноябре переболела ковид 19 с пневмонией. В январе переболела небольшой простудой. Неделю назад сделал анализ крови понижены лейкоциты (3,17), понижены нейтрофилы (1,26 и 41%), и повышены моноциты (12,9). Все остальное в норме. Насколько опасно? И от чего может быть?
Принятый ответ
Анна, добрый вечер
Не то, чтобы опасно, защита ослабела организма
Пересдать необходимо через месяц
Анастасия, это может свидетельствовать о каких то заболеваниях опасных?
На 100 проц ответить не могу, но маловероятно)))
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены лейкоциты, нейтрофилы)
Лечения не требуется, страшного ничего нет
Показатели самостоятельно придут в норму постепенно
Контроль через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Критичного ничего нет.
Признаки перенесённой вирусной инфекции.
Контроль через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно это после болезни, ослаблений иммунитет, принимайте поливитамины, витамин д, эхинацея . Контроль ОАК через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Моноциты повышены в процентах, за счет понижения нейтрофилов, в абсолютных цифрах - спокойный показатель. Нейтрофилы просто не восстановились после перенесенного заболевания. Лейцоциты понижены, поэтому предлагаю их немного стимулировать препаратом Полиоксидоний в ампулах по 6мг.
Добрый день, это характерно после ковид, не волнуйтесь, никаких мер предпринимать не нужно, наблюдение