Давление, учащенное сердцебиение
Добрый день. В последнее время стало повышаться давление 145/105. При повышении головная боль (локализована в разных областях, как будто что пережимается) головокружение, дрожь по телу, тошнота, учащенное сердцебиение. Когда нет повышения, давление может быть 120/100, 110/90.Обратилась к кардиологу по месту жительства, прошла обследование. Результаты прилагаю. В чем причина резких скачков давления?
Принятый ответ
Добрый день! Ковидом болели?
Анна, нет
а Возраст Ваш?
Анна, 36 лет
Вы тревожный человек?
Анна, не очень
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила .
По данным обследований- обращает внимание- нижняя граница гемоглобина , советую сдать кровь на ферритин ( депо железа) и железо сыв . Также , признаки МКБ , это может способствовать повышение давления, необходима консультация нефролога.
Кроме того, учитывая Ваши симптомы, необходимо сделать мрт головного мозга и уздг БЦА ( сосудов шеи), для исключения гемодинамически значимых нарушений
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходима консультация невролога,МРТ головного мозга и УЗДГ БЦС.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести мрт головного мозга, уздг сосудов шеи
сдайте ферритин, железо, в12 для исключения латентной анемии