ТЕМПЕРАТУРА И ПОНОС
здравствуйте. У ребенка 2 дня назад поднялась температура, не выше 38.5 на сл день начался понос с вкраплениями еды... пришла педиатр сказала ждем снижения температуры , никаких анализов не назначила. На что это похоже у ребенка год и 5 - сегодня 2 день полегче, понос еще есть и действительно принимать ничего не нужно?
Здравствуйте . Жидкий стул до скольки раз в день?
Анастасия, вчера один и сегодня один, сегодня получше чем вчера давала на ночь парацетамол вчера
Принятый ответ
А из катаральных симптомов что то есть : насморк , чихание?
Стул если совсем жидкий , то нужно адсорбент подключить :
- смекта по пол соше 2 раза в день - подкрепляет стул и оказывает адсорбирующие действие .
- Обязательно питье : чай , вода из расчета 30мл/кг в сутки .
- пока что соблюдаем диету с исключением молочных продуктов (кроме грудного молока и смеси), овощей и фруктов .
- для микрофлоры перед сном бак сет по 1 соше курсом 10-14 дней .
- если стул чаще 4х раз жидкий ,тогда стоит подключить раствор электролитов для восстановлния водно-электролитного баланса ( регидрон био, адиарин регидро).
Если жидкий стул будет сохраняться ,то копрограмму сдать .
Анастасия, 2 раза чихнул и сказала немного горло покрасненное
Анастасия, нос аквамарисом промываю
Это может быть орви с абдоминальным синдромом, либо же кишечная.
Лечение ,что выше рекомендовала . Носик продолжайте орошать с физ р-м.
Здравствуйте
Скорее всего ребёнок подхватил кишечную инфекцию
Лечение необходимо симптоматическое
1. Обильное питье
2. Ограничить свежие фрукты и овощи, все молочное, полуфабрикаты
3. Смекта или полисорб до нормализации стула
Дополнительно Обследовать на данный момент не нужно
Дарья, спасибо
Поправляйтесь ?
Здравствуйте вероятно у ребенка кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)