Появились покраснения вокруг заживающего пореза

Добрый день! В пятницу (28.02) порезала руку о металлический выступ в офисном туалете, сразу обработала перекисью, ранка зятянулась корочкой, покраснений не было. Обрабатывала перекисью, мазала "Хранителем" и "Левомеколем". Вчера корочка отвалилась, а сегодня появились ветвящиеся покраснения, судя по всему, инфекция. Подскажите, пожалуйста, какой антибиотик лучше использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Вероятнее всего рана инфицировалась.
Рекомендую Вам начать цифран ст 500 мг 2р.д 5дн
+нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д 5дн с противовоспалительной целью
+перевязки :обработать хлоргексидином, далее присыпка Банеоцин +мазь Левомеколь под повязку. Перевязки 2р.д.
Также рекомендую обратиться в травмпункт и поставить вакцину от столбняка, если в течение последних 5лет Вы не получали прививку.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, при перевязке Левомеколь наносить сразу после Банеоцина или надо подождать 5-10 минут?

После обработки хлоргексидином, нанесите присыпку Банеоцин и сразу же мазь Левомеколь, т. О мы получаем комбинацию сразу 2х антибиотиков в ране, что значительно повышает эффективность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием антибиотика конечно сомнителен организм и сам справится в данном случает. Стоит просто либо левомеколь, либо банеоцин под повязку наносить и промывать рану стерильными растворами типа хлоргексидина или фурациллина. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ране не все так критично. Думаю можно обойтись и без антибиотика системно(табл).
Промывайте раствором хлоргексидина или Мирамистин и накладывайте повязку с мазью Бонеоцин.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С профилактической целью антибиотик можно принять, а можно и не применять. Например, Азитромицин 0,5 - 1 раз в сутки 3 дня минимум.
На саму рану наносить мазь или Банеоцин или Фуцидин.
Думаю все обойдется.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация не очень критична. Промывайте хлоргексидином, затем можно либо Банеоцин, либо Левомеколь. Этого будет вполне достаточно