Подготовка к мрт с контрастом

Добрый день! Две недели назад были боли в спине не ясного поисхождения, бывают отеки. Гинеколог назначил мрт с контрастным веществом. Нужно ли сдать какие-либо анализы кроме креатинина перед процедурой, так как не уверена, что почки в порядке. Общий анализ мочи вроде в норме

Принятый ответ

Доьрый день.Для проведения исследования,достаточно только креатинина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Только креатинин, поскольку его повышение является прямым противопоказаниям к контрастному исследованию.

Принятый ответ

Здраввтуйте. В целом ничего более не требуется так как контраст выводится почками для этого и смотрят креатинин оценивая экскреторную их функцию. А вообще можно было начать и с узи и анализов для начала если бы были сомнения тогда уже мрт делать. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие либо другие обследования не требуются. Важен лишь креатинин. Если он будет значительно повышен, то Вас не допустят до МРТ с контрастированием.

Принятый ответ

Добрый день!
Сдается биохимический анализ крови мочевина и креатинин.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ