Болит в области сердца, чувство жжения, тянет руку левую

Неприятные ощущения в области сердца (болит сердце, чувство жжения), тянет левую руку, шум в ушах-фонит, заложенность. Головная боль подключилась на 3 день. Температура нет, давление 126/86. Общее Состояние с каждым днём ухудшается.

Здравствуйте.
По описанию, больше данных за неврологические боли. Опишите более подробно характер боли. Усиливаются при физических нагрузках? Жжение внутри грудной клетки или на поверхности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алексей, больше на поверхности, приложил результат ЭКГ

Принятый ответ

По экг без патологии, ответил ранее. Жгучие боли к сердцу не имеют никакого отношения. Это проявление нейропатии. Обычно связана с наличием дегенеративных изменений в грудном отделе. Не исключена грыжа. Рекомендую пройти мрт грудного отдела, осмотр врача невролога. Облегчить симптомы можно приемом нимесила по 1 саше х 2 раза в день - 5 дней, нейробион по 1 ампуле 1 раз в день- 10 дней внутримышечно, мидокалм 150 мг х 3 раза в день- 5 дней.

По экг без данных за кардиологическую проблему.

Здравствуйте
На ЭКГ без патологии
Скорее всего боли неврологического характера. Выполните РГ грудного отдела позвоночника
Сейчас принимайте
Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 1 р/д(7 дн)
Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д(10 дн)
Мильгамма по 1 таб 2 р/д(14 дн)
Омез 20 мг 2 р/д(14 дн)
Выполнять ЛФК

Здравствуйте по вашим описаниям это остеохондроз

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел .
По экг - без острой кардиологической патологии. Эти симптомы не связаны с сердцем! Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма.
Принимайте курсом Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 150 мг 2 раза в день 5 дней , он снимает спазм мышц.
Если на фоне этой терапии не будет улучшения - необходим очный осмотр невролога