Назначено лечение
Здравствуйте, я писала по поводу запора, стул комочками, сменяясь нормальным стулом. После антибиотиков, пила их в январе 14 дней Сегодня была у врача она назначила лечение, насколько оно эффективно? Она сказала, что пока не надо сдавать анализы, нужно пролечиться и если стул не наладится сдать назначенные анализы и придти к ней, и эти по этим анализам она будет рассматривать возможность о прохождение колоноскопии
Принятый ответ
Здравствуйте!
прикрепите , пожалуйста, бланк назначений.
Светлана, прикрепила
Светлана, посмотрите анализ кроаи пожалуйста, это может из-за кишечника быть воспаление?
Простите, долго не отвечала, по общему анализу крови: завышен гематокрит, кровь сгущена. Может ковидом болели в январе?
надо больше пить воды, из расчета 30 мл на кг, сдать анализы д димер, коагулограмма.
по обследованиям ещё копрограмма, кал на дисбактериоз.
амилаза, билирубин, аст, алт.
узи брюшной полости.
запоры сколько дней?
Светлана, неделю уже, стул ежедневно, но комочками вперемешку с оформленным стулом, это ведь точно не опухоль и рак ?
Ковидом я в прошлом году болела
Может мало пьете воды?
Не думаю, что онкология, но дообследоваться нужно.
Если получится, сдайте копрограмму , прикрепите сюда, посмотрим.
Пока для нормализации стула начните фестал по 1 т 3 р в д во время еды 2 недели. И начните нормазе по 1 ч. л 3 р в день.
Светлана, мало пью
Врач сказала, что никаких данных за рак нет у меня. Я просто накручиваю себя, начиталась всякого, а мне всего 25 лет
Наладьте питьевой режим 30 мл на 1 кг веса.
Вода должна быть теплой, пить в течение всего дня. С утра натощак 2 стакана.
Пересмотрите свой рацион, уберите выпечку, белый хлеб, пельмени, жареное, жирное, печеньки, еду всухомятку.
Больше фруктов, тушеные овощи, мясо отварное, рыба.
Кисломолочное полезно.
Хорошо добавить отруби в рацион рекицен рд. И сдайте вышеперечисленные анализы, тогда еще подберем препарат для флоры кишечника.
Светлана, хорошо, спасибо.
Думаю , что у меня ничего страшного нет с кишечником, просто нарушение микрофлоры после антибиотиков
Да,я тоже так думаю. Возможно нормазе и фестал Вам помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста назначения.
Данил, прикрепила
Посмотрел. На мой взгляд нужно сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам для санации кишечника если такая необходима, а по лечению которое вам расписано, оно направлено для нормализации стула.
Данил, врач сказала не выкидывать деньги на анализ на дисбактериоз
Это ваше право, выбирать в любом случае вам. Можете пробовать лечится дай бог будет эффект и все наладится.
Данил, а почему может не быть?(((
Врач сказал, что никаких данных за опухоль нет
А речь и не идет про опухоли сейчас никакие. А о нарушении флры кишечника
Данил, посмотрите анализ кроаи пожалуйста, это может из-за кишечника быть воспаление?
Данил, да, врач сказала, что микрофлора нарушена
По крови признаки воспаления не ярко выраженного и сгущения крови, это не страшно нужно пить больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение и тактика вполне адекватные!
Татьяна, подскажите пожалуйста, эффект от лечения через сколько можно будет оценить?
Примерно через месяц
Татьяна, посмотрите анализ кроаи пожалуйста, это может из-за кишечника быть воспаление?
Нет, признаки сгущения крови, либо бросить курить если курите, либо мало потребляете жидкости
Татьяна, не курю
Татьяна, это не опухоль ведь?
Нет конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фитомуцил хороший препарат, можно и 2 пакетика в сутки
Екатерина, посмотрите анализ кроаи пожалуйста, это может из-за кишечника быть воспаление?
соэ у вас в норме, немного повышены лейкоциты. критичного нет ничего
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Лечение направлено на нормализацию функции кишечника. Что Вас сейчас беспокоит? Запоры есть?
Марина, здравствуйте, стул ежедневный, но комочками вперемешку с оформленным
Марина, посмотрите анализ кроаи пожалуйста, это может из-за кишечника быть воспаление?
Думаю. что нет..
Марина, подскажите пожалуйста, это ведь не опухоль?