Что вас беспокоит?
Тёмная моча
Добрый день. Пол года назад заболел живот и начал урчать. При обследовании предварительно поставили диагноз колит. Сказали, что идёт какой-то воспалительный процесс. Сейчас пью Салофальк в гранулах, креон, Дюспаталин и метронитазол (вчера закончил). С первых дней приёма моча окрасилась в тёмно-коричневый цвет. Я не придал этому значения, потому что думал что это препараты окрашивают, и это норма. Норма ли? Стоит бить тревогу и идти к врачу? Приём веду уже вторую неделю. Наткнулся на схожую с моей проблему на этом форуме https://sprosivracha.com/questions/287939-temnaya-mocha Человек принимает те же препараты. Планирую выяснить методом исключения, какой препарат влияет: не пить 1 день сначала салофальк, если цвет останется, то 1 день месалазин. Вопрос: норма ли это или нужно срочно обращаться к врачу?
иногда цвет мочи меняется от лекарств . Попробуйте не пить лекарства . А воду пьёте как обычно ? Не было ли других причин этого -травма? вирусный гепатит А ?
Большое спасибо за ответ! Травм и гипатита не было. Сегодня лекарства не пил, завтра узнаю как это повлияло на цвет.
Воду пью по-разному. Иногда могу пить меньше, иногда больше. В течении дня моча может быть нормального цввета если выпил много воды, но с утра чаще всего прям тёмная, если не бурая.
Моча резко изменила цвет после начала приема лекарств.
Похожие вопросы по теме
- 17 Февраля 202427 ответов
- 1 Декабря 20233 ответа
- 24 Октября 20235 ответов
- 7 Октября 20231 ответ
- 27 Марта 202315 ответов
- 3 Февраля 20237 ответов
- 23 Января 202312 ответов
- 13 Февраля 20229 ответов
- 15 Сентября 202119 ответов
- 29 Апреля 202150 ответов
