Консультация кардиолога /

Давление и препараты — вопрос №797593

Давление несколько месяцев сначала врач назначил лазартан с мочегонным утром 0.25 и ночь обычную лориста 0.25, спустя время давление всё равно повышается до 160 и пульс до 120, добавили пить в обед 0,5 бисопролол , стало снижаться до 100/50, не пила сегодня поднялось давление , может как-то нужно скорректировать дозу и можно ли пить его с давлением 100/50

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте заменить лозартан с мочегонным компонентом на лористу или обычный лозартан 25 мг х 2 раза в день. Дозу бисопролола можно попробовать уменьшить до 2,5 мг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Принимайте утром Лористу 25 мг
Бисопролол 2, 5 мг
Ведите дневник АДи пульса, записывайте утром и вечером, для последующей коррекции терапии
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Принятый ответ

Клиент
Диана, подскажите пожалуйста принимать вместе ? Или в обед как врач написала? Ещё подскажите пожалуйста, даже когда давление 90/50 всё равно пить , до этого давление так не снижалось, сегодня снизилось. Побоялась пить бисопролол, понижала давление капотен. Боюсь давление ещё снизиться.
Кардиолог
Здравствуйте принимайте бисопролол 2.5 мг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, отмените лозартан плюс и пейте только бисопролол. Пока не восстановится функция щитовидной железы давление и пульс восстановить очень сложно. Какой уровень железодефицита?