Учащенный пульс, скачет давление

Добрый день,переболела омикроном в начале февраля2022,прошло уже недели 2-3,резкое повышение давления 150/80,норма 100/60, кормлю грудью, назначили только аспаркам 1твд.милдронат 1твд.давление снижать метопрололом, продолжает повышаться, что делать? Чем лечиться?

Здравствуйте, для понижения артериального давления на ГВ разрешен только- допегит. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, посмотрите пожалуйста анализы я прикрепила

Анализы в пределах нормы, по экг учащенный пуль нужно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4, Т 3 ., милдронат может повышать пульс , если не планируете завершать ГВ , то разрешен только выше указанный препарат, покажитесь кардиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, а аспаркам тоже нельзя принемать?

Нежелательно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, я читала что можно после ковида сделать лазерную чистку крови, и капельницы.На гв можно чистить кровь?

Какие капельницы? Физиолечение можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, назначили актовегин 5.0 мл в/в или р-р Мексидол 2.0 в/м до 10
А можно валидол с метопрололом пить? Я сейчас выпила, давление скаконуло и давление упало сейчас грудь жгет?

Метапролол выделяется в грудное молоко нельзя. На период лечение инъекциями лучше водержатся от ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, спасибо за ответы) а если сцедить молоко через 2 часа не попадёт ребенку? Или все равно попадёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, скажите пожалуйста а канефрон можно на гв принимать?

Может попасть минимальное количество, канефрон назначают если имеется четкие показания вам с какой целью нужен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, посмотрите пожалуйста гармоны сдала, файл вложила, все не в норме, что делать?

Идет нарушение работы щитовидной железы, АИТ , тиреотоксикоз, нужны препараты для лечения это в компетенции эндокринолога. Причина вашего недомогание в этом

Принятый ответ

Принимайте витамины Д имеется дефицит

Экг снимали?добрый вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, я прекрепила, посмотрите пожалуйста

Просто прием лекартв на грудном вскармливании не очень

Допегит можно и нифедипин если допегит снижать не будет... Нужно сдать гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, а аспаркам тоже нельзя? От давления скорая назначила, терапевт подтвердила

Аспакркам теоритечески можно... Только надо понимать, в этой ситуации мы что хотим... Надо сдавать гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ, завтра сдем гармоны) давление спало лучше стало)

Спокойствие!!! Пульс от этого тоже может шпарить?активация симпатики

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, посмотрите пожалуйста анализы прикрепила ттг, т3, т4

Принятый ответ

Вит д3 восполнять низкий
Тиреотоксикоз, делайте узи щитовидки и к эндокринологу

Здравствуйте!
В анализах критичного ничего нет.
Все в пределах нормы.
На экг учащенное сердцебиение.
Если есть жалобы со стороны сердца - можно сделать холтер.
Имел ли место быть стресс?
Сколько малышу?
На гв желательно без препаратов быть, тк все они проникают в грудков молоко, могут давить риски для малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, малышу 5 месяцев, стрессы только повседневные, давление поднялось первый и второй раз резко в 4 часа ночи, сегодня выпила милдронат днем и в 9 давление поднялось, давление поднимается из за пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, я понимаю что на малыша действует, и самой тяжело, смесь не ест не в какую, за целый день 20 гр выпил еле еле, ревел пока грудь не дала

Малыш уже привык к груди.
Попробуйте исключить стресс,попросите помощи близких помочь по уходу за малышом, наладьте режим сна - возможно все придёт в норму.
Параллельно ТТГ, Т3св, Т4св надо сдать, в идеале холтер сделать тоже.

Попробуйте пока экстракт валерианы в таблетках по 2 таблетки три раза в сутки.
Серьезные препараты не советую на гв принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ)

Здоровья Вам и малышу!)