Учащенный пульс, скачет давление
Добрый день,переболела омикроном в начале февраля2022,прошло уже недели 2-3,резкое повышение давления 150/80,норма 100/60, кормлю грудью, назначили только аспаркам 1твд.милдронат 1твд.давление снижать метопрололом, продолжает повышаться, что делать? Чем лечиться?
Здравствуйте, для понижения артериального давления на ГВ разрешен только- допегит. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 .
Вита, посмотрите пожалуйста анализы я прикрепила
Анализы в пределах нормы, по экг учащенный пуль нужно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4, Т 3 ., милдронат может повышать пульс , если не планируете завершать ГВ , то разрешен только выше указанный препарат, покажитесь кардиологу.
Вита, а аспаркам тоже нельзя принемать?
Нежелательно принимать
Вита, я читала что можно после ковида сделать лазерную чистку крови, и капельницы.На гв можно чистить кровь?
Какие капельницы? Физиолечение можно
Вита, назначили актовегин 5.0 мл в/в или р-р Мексидол 2.0 в/м до 10
А можно валидол с метопрололом пить? Я сейчас выпила, давление скаконуло и давление упало сейчас грудь жгет?
Метапролол выделяется в грудное молоко нельзя. На период лечение инъекциями лучше водержатся от ГВ.
Вита, спасибо за ответы) а если сцедить молоко через 2 часа не попадёт ребенку? Или все равно попадёт?
Вита, скажите пожалуйста а канефрон можно на гв принимать?
Может попасть минимальное количество, канефрон назначают если имеется четкие показания вам с какой целью нужен?
Вита, посмотрите пожалуйста гармоны сдала, файл вложила, все не в норме, что делать?
Идет нарушение работы щитовидной железы, АИТ , тиреотоксикоз, нужны препараты для лечения это в компетенции эндокринолога. Причина вашего недомогание в этом
Принятый ответ
Принимайте витамины Д имеется дефицит
Экг снимали?добрый вечер
Анастасия, я прекрепила, посмотрите пожалуйста
Просто прием лекартв на грудном вскармливании не очень
Допегит можно и нифедипин если допегит снижать не будет... Нужно сдать гормоны щитовидной железы
Анастасия, а аспаркам тоже нельзя? От давления скорая назначила, терапевт подтвердила
Аспакркам теоритечески можно... Только надо понимать, в этой ситуации мы что хотим... Надо сдавать гормоны
Анастасия, спасибо за ответ, завтра сдем гармоны) давление спало лучше стало)
Спокойствие!!! Пульс от этого тоже может шпарить?активация симпатики
Анастасия, посмотрите пожалуйста анализы прикрепила ттг, т3, т4
Принятый ответ
Вит д3 восполнять низкий
Тиреотоксикоз, делайте узи щитовидки и к эндокринологу
Здравствуйте!
В анализах критичного ничего нет.
Все в пределах нормы.
На экг учащенное сердцебиение.
Если есть жалобы со стороны сердца - можно сделать холтер.
Имел ли место быть стресс?
Сколько малышу?
На гв желательно без препаратов быть, тк все они проникают в грудков молоко, могут давить риски для малыша.
Екатерина, малышу 5 месяцев, стрессы только повседневные, давление поднялось первый и второй раз резко в 4 часа ночи, сегодня выпила милдронат днем и в 9 давление поднялось, давление поднимается из за пульса
Екатерина, я понимаю что на малыша действует, и самой тяжело, смесь не ест не в какую, за целый день 20 гр выпил еле еле, ревел пока грудь не дала
Малыш уже привык к груди.
Попробуйте исключить стресс,попросите помощи близких помочь по уходу за малышом, наладьте режим сна - возможно все придёт в норму.
Параллельно ТТГ, Т3св, Т4св надо сдать, в идеале холтер сделать тоже.
Попробуйте пока экстракт валерианы в таблетках по 2 таблетки три раза в сутки.
Серьезные препараты не советую на гв принимать.
Екатерина, спасибо за ответ)
Здоровья Вам и малышу!)