Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №798248

Здравствуйте.
Пожалуйста помогите.
Мне 28 лет, вес 41, рост 160.
Не беременна, не рожавшая, не жила половой жизнью 2 года.

Проблема:
Произошёл гормональный сбой, как сказал гинеколог и Узист.
Сегодня уже 11 дней как у меня мажет слегка алым цветом. Тянет снизу. Первые 3 дня была температура 37.1-37.2 и потом ушла.
После узи выделения резко увеличились, Узист сказала это с ее аппаратом вышло что там накапливалось, была температура 37.1 но после 2-3х часов прекратилось и мази вернулись как раньше стали мало мазать слегка и ушла температура.
Во время овуляции, фолликула не смогла созреть и пошло маточное кровотечение, 4 мм.
Узист напугала чисткой, но это катастрофа для меня, так как я не рожавшая.
Гинеколог назначила экстракт водяного перца 30 капель 3 раза в день.
Вчера вечером на 10 день я начала пить, сегодня уже мази начали мазать коричневым цветом, но в 17 часов вечера мази снова начали быть алым цветом, я напугалась.
Стоит ли мне бить тревогу, так как выделения то от возобновились, то ли еще просто не успели, так как приём сегодня на данный момент 4 раз, если считать вчерашний вечер, сейчас уже время прошло, 6 часов, пора принимать снова.
Помогите пожалуйста, мне нужно ещё подождать и продолжить пить водяной перец или начать пить транексам?
Почему я сразу не начала его пить, потому что испугалась побочек, у меня бывает тахикардия, да и я слабая очень..
очень переживаю ? подскажите пожалуйста ?? Как мне лучше быть, продолжить пить водяной перец? Так как ещё только один день приема, Или перестать его пить и начать не боясь побочек пить транексам?
Подскажите пожалуйста ?
Такое впервые.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здра. Вы не могли бы прикрепить протокол узи?!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила ?? Фото и описание. Спасибо вам за помощь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Действительно, в прости матки скопление крови и сгустков. И им необходимо выйти. Вы к гинекологу не ходили??? Вас на кресле не смотрели??
( Вам бы сделать несколько уколов окситоцина, чтобы матка сократилась и вытолкнула все из полости)
Клиент
Екатерина,
ходила к гинекологу, но на кресле не смотрели.
Окситоцин это гормональный препарат. Я транексама то боюсь..
экстракт водяного перца за один день уже должен был помочь да? Должен был полностью прекратить кровь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы должны понять, что то что скопилось в полости , должно выйти. Его нельзя оставлять. Поэтому пейте экстракт положенных 5 дней и идите на контрольное узи.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Насколько обильные сейчас выделения?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Здравствуйте.
Слабо мажет алым
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ежедневной прокладки достаточно?
Клиент
Валерия,
Да, сегодня с утра ставила, слегка заполнена, меньше половины
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжайте приём настойки водного перца. Она помогает матке опорожниться. Вы не кровите - у вас выходит скопившаяся кровь. Поделайте массаж нижней части живота, покачайте нижний пресс - это ускорит эвакуацию выделений
Клиент
Валерия, спасибо большое за ваш ответ. ?? Скажите пожалуйста, вот после узи у меня прямо вылилось очень много, темная кровь со сгустками вышла. Через пару часов прекратилась, стала слабой.
Потом до сегодняшнего вечера как будто вообще стала не выходить и к вечеру снова алым начало мазать. Это точно там не кровит заново а просто выходят остатки?
Клиент
Валерия, в январе до месячных было 45 дней, 30 января по 5 февраля были последние месячные.
А мази начались 22 февраля и по сей день вот. Это период овуляции по срокам, а не месячных.

Получается у меня нет кровотечения, а просто выходит то, что там накопилось, или все таки так как идёт алая кровь хоть и мажет слабо очень, то там все таки кровит?

Узистка сказала что нужно прекратить кровь, чтобы фолликул созрел и начались месячные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После УЗИ у вас были выделения, потому что датчиком раздражали матку и стимулировали на сокращение. Матку действительно надо опорожнить. По объему там выделений около 50 мл (1/4 стакана)

Отличным вариант - оргазм. Это маточные сокращения, которые могут привести к опорожнению матки
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лиана, здравствуйте!
В полости содержимое описывают.
Можно пропить настойку водяного перца дней 5 и узи повторить
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, я вот сегодня 1 полноценный день как его пью, мне не паниковать и пить дальше его? ? может 1 день не достаточно.. не хочется пить тот препарат и особенно колоть гормональные. ?? Помогите пожалуйста
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лиана, это препарат более мягкого действиям, одного дня конечно недостаточно. Пропейте дней пять минимум, а там доктор по УЗИ посмотрит, и тактику пересмотрит при необходимости.
Если будет содержимое в полости так же - то конечно лучше уже гормональные препараты применить, чем увеличивать риски тех же инфекционных процессов
Клиент
Анна, по срокам у меня сейчас уже должна начаться месячные, они же так уж не начнутся, пока эти мази не прекратятся? А то я боюсь ещё месячные начнутся, я просто не разбираюсь. И идти ли мне на осмотр к гинекологу, или пока нет? Потому что после узи у меня прямо полная прокладка вылилась темного цвета кровь со сгустками, и через пару часов успокоилась стала алым цветом и мало выделяться. А то я пойду к доктору и опять кровь пойдёт нет?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лиана, после узи как рад вышли те сгустки, что скопились в полости (то, что описывают по протоколу). Поэтому сейчас продолжайте водяной перец принимать, но узи нужно будет повторить.
Эндометрий сейчас тоненький, у Вас выделения вообще на какой день цикла начались?
Клиент
Анна, в январе до месячных было 45 дней, 30 января по 5 февраля были последние месячные.
А мази начались 22 февраля и по сей день вот.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лиана, это скорее всего менструация так и началась
Клиент
Анна, мне Узист сказала, что менструация не может начаться, так как ещё не готов фолликул, не могут созреть. Она сказала, что нужно прекратить кровь и дать ей созреть, чтобы пришли месячные и потом на 5-7 день на узи. Поэтому я и задала свой вопрос выше
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лиана, не до конца возможно правильно понимаю, что доктор имел в виду. Циклы могут быть и новуляторными. Это что касается овуляции. Если взять за вариант, что выделения начались все же как менструация, у Вас сейчас фолликулы соответствуют дню цикла. Есть фолликулы до 10 мм. А эндометрий тоненький, потому что продолжаете кровать - нужно кончено останавливать, поэтому пока что водяной перец продолжайте
Клиент
Анна, спасибо большое вам за ответы ??
Тянущие ощущения вниз это нормально да?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лиана, тянущие ощущения могут сейчас беспокоить. Можно принять но-шпу 2 таблетки
На здоровье!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!За сколько времени прокладка вся заполняется?