- 29 Мая 20211 ответ
- 28 Августа 20211 ответ
- 27 Февраля 202311 ответов
- 29 Сентября 202310 ответов
Добрый день! Беременность 22 неделя, тонус матки 3 день, болезненных ощущений нет, только сильная тяжесть,ужасный дискомфорт, ярко чувствуется давление., болят внутренние мышцы ног. По узи - гипертонус миометрия 20*49 мм по передней стенке матки.Гинеколог в жк живот посмотрела, на стационар понятное дело ложиться не хочется .Назначила свечи папаверин 7 дней, но-ша 1-2т. в день,магний В6 по 2т 3 раза в день. После приема возникли вопросы. Можно одновременно ночью свечи,а днем но-шпа? или что-то из 2х. По другой теме вопрос при вагините или молочнице свечи флуомизин особо не помогли, какое еще свечи можно более эффективнее .Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Вам необходимо сдать фемофлор-16, чтобы убедиться, что причина именно в кандидозе?
2. Ноги судорогами ночью не сводит?
Валерия, 3 дня назад свело правую ногу, где икра
У вас дефицит кальция. Сейчас заканчивайте прием магния и пропейте курс кальцемина по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней
Валерия, я магний не принимала, его только назначили
Тогда сейчас пьёте 14 дней магний, потом 14 дней кальций
Валерия, Добрый день! Приложила фото мазка от 5.03. Подскажите есть ли воспалительей процесс?
Нет. Мазочек отличный
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок можете прикрепить?
Со стулом как дела?
Дарья,мазок не сдавала, оринтировалась, что уже сталкивалась с молочницей, и флуомезил мне врач с жк назначала, ещё при постановке на учет ей мазок не понравился.можно сказать самолечение.просто не было возможности сдать мазок. Было жжение,дискомфорт и выделения не в норме. И после курса флуомезилом замечаю тоже самое.
Дарья, стул в норме
Не надо лечиться методом тыка, особенно при беременности.
По поводу тянущих болей лучше прокапать магнезию, если действительно надо 3 препарата принимать и нет от них долговременного эффекта.
Дарья, Добрый день! Приложила фото мазка от 5.03. Подскажите есть ли воспалительей процесс?
Воспаления нет. Дискомфорт может быть связан с отсутствием восстановоения микрофлоры после свечей. А на Вашем сроке количество выделений увеличивается.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Сейчас можно начать приём магния, как Вам доктор порекомендовал, он тонус уменьшит, но эффект будет накопительным. Пока что либо но-шпу по 2 таблетки, либо свечи с папаверином, в обоих препаратах одновременно нет необходимости.
Если ещё не носите бандаж - можно начинать носить, что бы разгрузить в том числе поясницу
По поводу выделений желательно сдать анализы, мазок на флору и фемофлор и лечить по результатам
Анна, Добрый день! Приложила фото мазка от 5.03. Подскажите есть ли воспалительей процесс?
Елена, здравствуйте!
Мазок хороший, признаков воспаления по данному результату нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты мазков.
Ранее магнеВ6 уже принимали?
Араксия, мазок не сдавала, оринтировалась, что уже сталкивалась с молочницей, и флуомезил мне врач с жк назначала, ещё при постановке на учет ей мазок не понравился.можно сказать самолечение.просто не было возможности сдать мазок. Было жжение,дискомфорт и выделения не в норме. И после курса флуомезилом замечаю тоже самое.
Елена, тогда лучше сдать мазок. Желательно Фемофлор 16.
Противогрибковые при беременности можно Пимафуцин 6 дней, но это опять лечение вслепую.
Араксия, можно ли вместо пимафуцина свечи экофуцин?Почему-то у нас в городе именно пимафуцин в дефиците
Да, можно, состав идентичный.
Араксия, магний ранее не принимала. Пью фемибион 2,д3, эутирокс 88 и железо, тк у меня гипотиреоз и ттг-5,7 сейча. Ещё 3 дня назад у меня ночью свело ногу, где икра.
Значит есть нехватка магния, кальция. Если есть желание, можете сдать кровь на них, узнать количество.
Араксия, Добрый день! Приложила фото мазка от 5.03. Подскажите есть ли воспалительей процесс?
Здравствуйте! Мазок чистый, воспаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. На счёт вагинита ,вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и подобрать правильное лечение. Если у вас сильный тонус лусше лечь в стационар пройти сохраняющую терапию. Но шпу не рекомендую, так как она размягчает шейку. Все остальное можно и утрожестам 200мг 2р.день вагинально
Асиет, а что скажите про свечи папаверин?ещё принимаю фемибион 2,д3, эутирокс 88 и железо, тк у меня гипотиреоз и ттг-5,7 сейча. Ещё 3 дня назад у меня ночью свело ногу, где икра. Может быть есть какая-то связь.
Асиет,я прекрепила фото узи, можно ли одновремнно папаверин и утрожестан?
Папаверин очень эффективен. Ногу сводит когда мало магния и кальция. Начниье кальцемин с 24 недели, а магний в6 форте 3 р.день сейчас начинайте и принмайте всю беременность
Можно и нужно одновременно. Папаверин будет 7 -10 дней. А утрожестам дольше
Асиет,спасибо за за ответы,а что по узи?
По узи тонус по передней стенке. Это угроза
Асиет,Добрый день! Приложила фото мазка от 5.03. Подскажите есть ли воспалительей процесс?
У вас нет воспаления по результатам. Жалобы есть?
Асиет, спасибо за ответ.Жалоб нет. Сдала мазок для спокойствия.пропила вчера 6 таблеток магния и 2 таблетки но-шпы и на ночь свечу папаверин и сегодня тонус прошёл.Чуствую себя намного лучше и легче.И боль в мышцах ног прошла.
Асиет, а то что в мазке много эпителия, это норма при беременности?
Мазок соответствует беременности