Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. При осмотре врач обратил внимание что есть небольшая ассиметрия ягодиц и отправил на рентген. В 1 месяц по УЗИ тбс все в норме. Результат ренгена прилагаю

По описанию снимка ацетабулярные углы 27 и 30 °.

В норме в детей 3х мес углы составляют: 25 (+5) °, как видите, у ребенка результат на уровне верхней границы нормы.

Хотелось бы посмотреть сам снимок, если есть прикрепите.

Виталий, снимок смогу забрать олько после праздников

Ну ничего, пару дней терпит

Виталий, ренген снимок добавила

Принятый ответ

Снимок посмотрел, углы перепроверил, если желаете укажите email, вышлю вам на почту

Виталий, Komedinasveta@mail.ru

Ситуация на грани нормы и дисплазии по описанию.
Нужны сами снимки, чтобы убедиться.

Раньше считали, что в таких ситуациях показана перинка Фрейка на 2 мес. Я так же считаю. Ибо лучше "перебдеть", чем лечить дисплазию в 5 мес.

Сейчас считают, что ортопедическое пособие в таких случаях необязательно и можно обойтись массажем, электрофорезом с кальцием, витамином Д и лечебной физкультурой. При этом гарантий, что не станет хуже нет.
В общем - решайте сами.

покажите сам снимок, пожалуйста.. а то диагностика и лечение по телеграмме получается.

Здравствуйте. Чтобы дать совет, нужен рентгеновский снимок. Рентгенолог тоже человек и он имеет право ошибаться