Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. При осмотре врач обратил внимание что есть небольшая ассиметрия ягодиц и отправил на рентген. В 1 месяц по УЗИ тбс все в норме. Результат ренгена прилагаю

По описанию снимка ацетабулярные углы 27 и 30 °.

В норме в детей 3х мес углы составляют: 25 (+5) °, как видите, у ребенка результат на уровне верхней границы нормы.

Хотелось бы посмотреть сам снимок, если есть прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виталий, снимок смогу забрать олько после праздников

Ну ничего, пару дней терпит

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виталий, ренген снимок добавила

Принятый ответ

Снимок посмотрел, углы перепроверил, если желаете укажите email, вышлю вам на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виталий, Komedinasveta@mail.ru

Ситуация на грани нормы и дисплазии по описанию.
Нужны сами снимки, чтобы убедиться.

Раньше считали, что в таких ситуациях показана перинка Фрейка на 2 мес. Я так же считаю. Ибо лучше "перебдеть", чем лечить дисплазию в 5 мес.

Сейчас считают, что ортопедическое пособие в таких случаях необязательно и можно обойтись массажем, электрофорезом с кальцием, витамином Д и лечебной физкультурой. При этом гарантий, что не станет хуже нет.
В общем - решайте сами.

покажите сам снимок, пожалуйста.. а то диагностика и лечение по телеграмме получается.

Здравствуйте. Чтобы дать совет, нужен рентгеновский снимок. Рентгенолог тоже человек и он имеет право ошибаться