Бронхопневмонмя

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет поставили диагноз правосторонняя бронхопневмония. Лечили 10 дней. Рентген показал, что бронхопневмония в стадии разрешения. Что это значит? И могут ли закрыть больничный? К

Здравствуйте. До конца не разрешилась. Есть еще очаги. Требуется долечивание. Б/ л закроют, если есть кому лечить и с кем сидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Майя, спасибо за ответ. Но с ребёнком сидеть не кому. Только маме на больничном. Я так понимаю, что больничный должны продлить и ребёнок будет лечиться дома дальше.

Принятый ответ

Лучше до лечиться, амбулаторно могут продлить б/л

Здравствуйте. Рентген- картина часто запаздывает, медленно приходит в норму. Если вы хорошо себя чувствуете, могут выписать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Ребёнок чувствует себя в общем хорошо. Только кашель есть, но не такой частый как раньше. Лечение наверно надо продолжать?