Что вас беспокоит?
Второй скрининг, тахикардия, низкая плацентация
Здравствуйте, мне 39лет, срок беременности 20нед, беспокоит тахикардия недели полторы,раньше тоже было, но не так сильно, и не так часто. Также головокружение и иногда боли слева внизу живота, ощущение, что защемляет что-то. Прошла ЭКГ, ЭХОкг, а теперь ещё второй скрининг, после которого добавились волнения по поводу низкой плацентации. Скажите, это опасно для малыша, и что можно сделать?
Здравствуйте. В общем анализе крови есть признаки дефицита железа, гемоглобин снижен, есть анемия. С этим скорее всего и связана тахикардия. Препараты железа вам назначали? Ферритин крови сдавали? ТТГ какой?
Наталия, ттг и ферритин не сдавала. Завтра только
Наталия, в 9недель гемоглобин был 105,назначили Феррумлек по 1вечером.
Если ферритин ниже 30, то есть дефицит железа и нужен препарат лучше двухвалентного - ферретаб или тардиферон.
Наталия, а тотему можно? Просто я её точно хорошо переношу
Принятый ответ
Можно, если она будет поднимать Вам ферритин и гемоглобин.
Здравствуйте. Плацента на 28 мм выше внутреннего зева.Это неплохо. Плацента еще поднимется к 3 триместру. Малышу никакого вреда.
Дарья, а что означает экстрохориальный тип плаценты, что-то меня вчера выбило из колеи УЗИ, и врач толком ничего не сказал.
Принятый ответ
Не плаценты, а плацентации. То есть вне хориона.Это Вас вообще не должно беспокоить. Просто описание ее расположения.
Здравствуйте, плацента нормально расположена, не самый низкий вариант, на самом деле, она поднимется с ростом матки и это не должно быть поводом для переживания, если железо принимаете уже месяц, то сдайте ферритин, чтобы определится с эффективностью препрата железа для Вас, ТТГ обязательно также сдайте, чтобы оценить работу щитовидной железы.
Здравствуйте
1. Необходимо сдать ТТГ - гипотиреоз может приводить к нарушению сердечного ритма
2. Надо сдать гемоглобин и ферритин - дефицит железа также может сопровождаться тахикардией. При снижении уровня гемоглобина ниже 95, а ферритина ниже 30, показано внутривенное введение железа
3. В подавляющем большинстве низкая плацентация наблюдается во втором триместре беременности. Пока матка ещё не начала расти за счёт нижнего сегмента матки. Как только она начнет расти, то плацента поднимется
Валерия, анализы завтра обязательно сдам. А беспокоюсь по поводу УЗИ, что ребеночку там плохо. И так беременность наступила на следующий месяц после ко вида, и ещё раз переболела в начале февраля. Как бы это всё не отразилось
Принятый ответ
По данному УЗИ ребеночку там замечательно. Поверьте. А вам сейчас нельзя нервничать. Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, из которой состоит матка. Вы понервничали - сосуды спазмировались, матка пришла в тонус. Мало того, что подачу кислорода и питательных веществ ограничили, так ещё и домик сжался! Поэтому ни в коем случае не переживать!
Здравствуйте. Плауента поднимется, не переживайте по этому поводу. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Сдайте ттг возможно из-за щитовидной железы тахикардия если по кардиологии все нормально. У вас анемия ,начните сорбифер 2р.день
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 20204 ответа
- 12 Октября 202016 ответов
- 4 Декабря 202019 ответов
- 19 Мая 20212 ответа