Второй скрининг, тахикардия, низкая плацентация

Здравствуйте, мне 39лет, срок беременности 20нед, беспокоит тахикардия недели полторы,раньше тоже было, но не так сильно, и не так часто. Также головокружение и иногда боли слева внизу живота, ощущение, что защемляет что-то. Прошла ЭКГ, ЭХОкг, а теперь ещё второй скрининг, после которого добавились волнения по поводу низкой плацентации. Скажите, это опасно для малыша, и что можно сделать?

Здравствуйте. В общем анализе крови есть признаки дефицита железа, гемоглобин снижен, есть анемия. С этим скорее всего и связана тахикардия. Препараты железа вам назначали? Ферритин крови сдавали? ТТГ какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mam.efremova@yandex.ru
Клиент

Наталия, ттг и ферритин не сдавала. Завтра только

 - отвечает  СпросиВрача –
Mam.efremova@yandex.ru
Клиент

Наталия, в 9недель гемоглобин был 105,назначили Феррумлек по 1вечером.

Если ферритин ниже 30, то есть дефицит железа и нужен препарат лучше двухвалентного - ферретаб или тардиферон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mam.efremova@yandex.ru
Клиент

Наталия, а тотему можно? Просто я её точно хорошо переношу

Принятый ответ

Можно, если она будет поднимать Вам ферритин и гемоглобин.

Здравствуйте. Плацента на 28 мм выше внутреннего зева.Это неплохо. Плацента еще поднимется к 3 триместру. Малышу никакого вреда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mam.efremova@yandex.ru
Клиент

Дарья, а что означает экстрохориальный тип плаценты, что-то меня вчера выбило из колеи УЗИ, и врач толком ничего не сказал.

Принятый ответ

Не плаценты, а плацентации. То есть вне хориона.Это Вас вообще не должно беспокоить. Просто описание ее расположения.

Здравствуйте, плацента нормально расположена, не самый низкий вариант, на самом деле, она поднимется с ростом матки и это не должно быть поводом для переживания, если железо принимаете уже месяц, то сдайте ферритин, чтобы определится с эффективностью препрата железа для Вас, ТТГ обязательно также сдайте, чтобы оценить работу щитовидной железы.

Здравствуйте
1. Необходимо сдать ТТГ - гипотиреоз может приводить к нарушению сердечного ритма
2. Надо сдать гемоглобин и ферритин - дефицит железа также может сопровождаться тахикардией. При снижении уровня гемоглобина ниже 95, а ферритина ниже 30, показано внутривенное введение железа
3. В подавляющем большинстве низкая плацентация наблюдается во втором триместре беременности. Пока матка ещё не начала расти за счёт нижнего сегмента матки. Как только она начнет расти, то плацента поднимется

 - отвечает  СпросиВрача –
Mam.efremova@yandex.ru
Клиент

Валерия, анализы завтра обязательно сдам. А беспокоюсь по поводу УЗИ, что ребеночку там плохо. И так беременность наступила на следующий месяц после ко вида, и ещё раз переболела в начале февраля. Как бы это всё не отразилось

Принятый ответ

По данному УЗИ ребеночку там замечательно. Поверьте. А вам сейчас нельзя нервничать. Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, из которой состоит матка. Вы понервничали - сосуды спазмировались, матка пришла в тонус. Мало того, что подачу кислорода и питательных веществ ограничили, так ещё и домик сжался! Поэтому ни в коем случае не переживать!

Здравствуйте. Плауента поднимется, не переживайте по этому поводу. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Сдайте ттг возможно из-за щитовидной железы тахикардия если по кардиологии все нормально. У вас анемия ,начните сорбифер 2р.день