Холодные сильно потеющие стопы ног и рук, тремор пальцев рук.

Часто были состояния усталости, потом были проблемы с анальным отверстием, пошел к проктологу, сказал что геморрой и советует сделать колоноскопию. Пока я решался, семья заболела ковидом, у меня взяли тест только на 5й день, отрицательный. После началось, потение ног, тремор рук, онемели мизинец и безымянный палец на левой руке. Пошёл сделал колоноскопию, до печеночного угла все норм, только геморой 2/3 степени. Пошёл к неврологу шейный остеохондроз с6-7,смешение с2-3-4, отправила к эндокринологу, он назначил анализы, Т4св в норме, ТТГ в норме, Антитела повышены 318. По крови все нормально кроме тромбоцитов очень повышены, приписала эликвис 2.5, и октолипен. Вчера вечером выпил эликвис, сегодня утром на тощак октолипен и минут через 20 пошла сильная слабость, в животе чувсто опустошения, началась паника, лег полежал, померял давление 120/85, пульс 85. Реакция на лекарства? Прикрепить могу только анализы по щитовидке, остальных на руках нет. Врач сказал что все хорошо кроме тромбоцитов, это последствия ковида

Принятый ответ

Здравствуйте, вы Д-димер сдавали ? Вам только на основании повышенных тромбоцитов назначили Эликвис ?

Алана, сдавал анализы в поликлинике, коагулограмма точно была. 4 листочка.

Коагулограмма в назначении Эликвиса не имеет значения. Нужно именно Д -димер.
Если тромбоциты увеличены,вам нужен Кардиомагнил 75 мг по 1 т 1 раз вечером-1 месяц, затем пересдать ОАК.

Алана, д-димер что это? Я не знаю был он или нет. Эликвис на месяц приписали, а потом кардиомагнил

Специфический показатель тромбообразования .

Принятый ответ

Здравствуйте
Без результатов Д-димера назначение эликвиса не рационально
Если повышены только тромбоциты, то можно принимать антиагрегант Кардиомагнил 75 мг месяц
Скажите, а по результатам ОАК анемии не было?

Диана, гемоглобин 150. Все анализы хорошие, только тромбоциты, так сказал врач

Диана, объясните почему нерационально?

Без д димера мы не назначаем антикоагулянт. На тромбоциты он не действует

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сдать коагулограмму с д димером

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая характер жалоб нужно в первую очередь исключать паразитов

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий. Рекомендую прием препарата аспирин в дозе до 100мг в сутки на 1-2 месяца, снижает агрегацию тромбоцитов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, у меня хронический гастрит, а на сколько я знаю аспирин сильно влияет на слизистую желудка.

1. доза 100мг, а не 500.
2. есть ацетилсалициловая кислота (аспирин) выпускается в кислотоустойчивой оболочке, а это означает, что такой препарат проходит желудок не затрагивая его слизистую, например аспирин кардио.