Консультация невролога /

Энцефалопатия головного мозга — вопрос №2527746

Уважаемые врачи помогите пожалуйста советами рекомендациями. Мой диагноз на сегодняшний день: атеросклероз сосудов головного мозга , хроническая ишемия головного мозга 1-2 степени, диффузного характера, декомпенсация вестибулопатия. Диагноз поставили три года назад. Состояние не улучшается, появляются все новые симптомы болезни. Нарушения координация одной ноги более выраженно, слабость , быстрая утомляемость, светобоязнь, тремор рук, глаза чаще закрываются, иногда голова кружится .Память ухудшается скорость медленная. лечение периодически капельно цитофлавин пирацетам уколы, пью периндопоил постоянно, две недели пью акатинол мемантин.помогите пожалуйста , как вернуть здоровье, я же ещё молодая

Возраст: 38

Хронические болезни: Ишемия головного мозга

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы проходили обследования? МРТ головного мозга?
Вы не тревожный человек? Стрессы/нервные перенапряжения как часто в вашей жизни?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, конечно проходила

Невролог, Рентгенолог
Прикрепите пожалуйста?
В молодом возрасте обычно такой диагноз не ставят
Клиент
Марина Алексеевна, МРТ данные соответствуют изменениям в дистальных отделах правой внутренней сонной артерии одно которая является воронкообразным устьем мелкой артериальной ветви, отхождения сосуда от второго выпячивания достоверно не выявлено. Это кт сосудов головного мозга
Невролог, Рентгенолог
Если есть возможность в виде фотографий полностью
В разделе вопроса есть кнопка прикрепить
Клиент
Марина Алексеевна, заключение МРТ. Выявленный единичный очаг в белом веществе правой лобной доли вероятнее сосудистого генеза( признаки церебровоскулярной недостаточности)
Клиент
Марина Алексеевна, очень спокойная , тревожность есть немного
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
Да, я увидела, а КТ ангиографию выполняли или только МРТ?
Осмотра невролога нет с неврологическим статусом, чтобы описано было подробнее? Травм никаких не было головы в течение жизни?
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила ангиографию и МРТ головного мозга
. травмы не было,
Невролог, Рентгенолог
По обследованиям все допустимо.
Учитывая ваш возраст клинические проявления крайне сомнительны, тк по МРТ для них нет причин и это не проявления хронической ишемии, если есть возможность лучше обратиться к компетентному неврологу, можно в москве в научный центр неврологии или в питер в институт мозга.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, пройдите пожалуйста тест и напишите результат https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Диагноз ХИМ не ставится в таком возрасте. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ головного мозга.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, т к такое симптомы чаще всего возникают на фоне тревожного расстройства или депрессии
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! У Вас есть возможность загрузить данные МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, прикрепила
Невролог
По описанию Ваших снимков диагноз очень сомнителен. Те изменения, что имеются, не дают клиники, которую Вы описываете, следовательно, причина в чем-то другом. От неадекватного лечения, конечно, эффекта ждать не приходится.
Прием мемантина вовсе не обоснован.
Я бы рекомендавала более детальное обследование с изучением семейного анамнеза, чтобы начать терапию и предотвратить дальнейшее развитие болезни по возможности.
Нейрохирург
Здравствуйте, Алсу ! В описанном Вами случае требуется кое что уточнить. Обычно, в подобных случаях, своим пациентам я назначаю следующие 2 исследования:
1) УЗДГ экстракраниальных сосудов;
2) КТ - ангиография.
После прохождения этих исследований можно будет определиться с диагнозом и обсуждать лечение!
С УВ., будьте здоровы! ?
Принятый ответ
Клиент
Альберт Робертович, кто ангиографию прикрепила
Нейрохирург
Что то я не вижу КТ - ангиографию, извините ((
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую очно обратиться к другому неврологу
Немного непонятно на основании чего вам выставлен диагноз и соответственно есть вопросы по тактике лечения