Энцефалопатия головного мозга

Уважаемые врачи помогите пожалуйста советами рекомендациями. Мой диагноз на сегодняшний день: атеросклероз сосудов головного мозга , хроническая ишемия головного мозга 1-2 степени, диффузного характера, декомпенсация вестибулопатия. Диагноз поставили три года назад. Состояние не улучшается, появляются все новые симптомы болезни. Нарушения координация одной ноги более выраженно, слабость , быстрая утомляемость, светобоязнь, тремор рук, глаза чаще закрываются, иногда голова кружится .Память ухудшается скорость медленная. лечение периодически капельно цитофлавин пирацетам уколы, пью периндопоил постоянно, две недели пью акатинол мемантин.помогите пожалуйста , как вернуть здоровье, я же ещё молодая

Ишемия головного мозга
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы проходили обследования? МРТ головного мозга?
Вы не тревожный человек? Стрессы/нервные перенапряжения как часто в вашей жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Алексеевна, конечно проходила

Прикрепите пожалуйста?
В молодом возрасте обычно такой диагноз не ставят

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Алексеевна, МРТ данные соответствуют изменениям в дистальных отделах правой внутренней сонной артерии одно которая является воронкообразным устьем мелкой артериальной ветви, отхождения сосуда от второго выпячивания достоверно не выявлено. Это кт сосудов головного мозга

Если есть возможность в виде фотографий полностью
В разделе вопроса есть кнопка прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Алексеевна, заключение МРТ. Выявленный единичный очаг в белом веществе правой лобной доли вероятнее сосудистого генеза( признаки церебровоскулярной недостаточности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Алексеевна, очень спокойная , тревожность есть немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила

Да, я увидела, а КТ ангиографию выполняли или только МРТ?
Осмотра невролога нет с неврологическим статусом, чтобы описано было подробнее? Травм никаких не было головы в течение жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила ангиографию и МРТ головного мозга
. травмы не было,

По обследованиям все допустимо.
Учитывая ваш возраст клинические проявления крайне сомнительны, тк по МРТ для них нет причин и это не проявления хронической ишемии, если есть возможность лучше обратиться к компетентному неврологу, можно в москве в научный центр неврологии или в питер в институт мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите пожалуйста тест и напишите результат https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз ХИМ не ставится в таком возрасте. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ головного мозга.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, т к такое симптомы чаще всего возникают на фоне тревожного расстройства или депрессии
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть возможность загрузить данные МРТ головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Анна Евгеньевна, прикрепила

По описанию Ваших снимков диагноз очень сомнителен. Те изменения, что имеются, не дают клиники, которую Вы описываете, следовательно, причина в чем-то другом. От неадекватного лечения, конечно, эффекта ждать не приходится.
Прием мемантина вовсе не обоснован.
Я бы рекомендавала более детальное обследование с изучением семейного анамнеза, чтобы начать терапию и предотвратить дальнейшее развитие болезни по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу ! В описанном Вами случае требуется кое что уточнить. Обычно, в подобных случаях, своим пациентам я назначаю следующие 2 исследования:
1) УЗДГ экстракраниальных сосудов;
2) КТ - ангиография.
После прохождения этих исследований можно будет определиться с диагнозом и обсуждать лечение!
С УВ., будьте здоровы! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Альберт Робертович, кто ангиографию прикрепила

Что то я не вижу КТ - ангиографию, извините ((

Здравствуйте!
Рекомендую очно обратиться к другому неврологу
Немного непонятно на основании чего вам выставлен диагноз и соответственно есть вопросы по тактике лечения