Консультация терапевта /

Умифеновир — вопрос №799698

Если выпили 2 табл по 100 ед умифеновира, и забыли что пили через некоторое время опять выпили такую же дозу, что делать?? Примерно где-то час полтора, когда пить следующий приём?? .................

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , ничего страшного не будет, это считай ударная доза препарата. Сегодня пить больше не нужно. Завтра принимать по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Алана, большое спасибо и с наступающим Вас праздником!!!

Терапевт
Здравствуйте! Ничего страшного. Вам назначили препарат по 200 мг 4 раза в день?
Клиент
Евгения, да, в течении 5 дней
Терапевт
Тогда следующую дозу выпейте через 6 часов от момента приёма предыдущей, а следующую ещё через 6 часов.
С завтрашнего дня пейте 4 раза в день, например, в 6 утра, 12 дня, 18.00, 24.00.
Клиент
Евгения, в том то и дело что это была третья, а если пропустить приём сегодня, я принимаю их в час ночи и дня и в семь утра и вечера
Терапевт
Хорошо. Тогда завтра по схеме. Заведите себе органайзер для лекарств, чтобы ситуация не повторилась.
Здоровья!)
Принятый ответ
Клиент
Евгения, большое спасибо, с праздником Вас!!!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Ничего страшного не произойдёт. Просто следующую дозу через 6 часов примите и все
Далее продолжить по схеме
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо, и с наступающим праздником Вас!!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Ничего страшного, очередной прием на следующий день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!!