Температура ребёнка дозировка препарата Нурофен
Ребенку 10 месяцев начал температурить со вчерашнего вечера, сильно текут слюни , все тащит в ротик , набухшая десна, скорее всего температура на зубы. Вчера вечером дали Нурофен 2,5 (наш вес 7кг был месяц назад , на прием и взвешивание еще не ходили) на следующий день утром в 8 дала опять Нурофен 2,5 после в 2 часа свечка Цефекон , температура опять поднимается к 7 вечерам дала Нурофен 2,5 . подскажите пожалуйста на коробке в нурофене написана можно давать не более 3 раз в сутки , мы уже дали 3 раза и плюс знакомая говорит что на коробке доза немного не так , нужно кг ребенка делить на 2 и получается его доза , если мы весим 7кг то получается доза должна составлять 3,5 , верно ли это, или же смотреть на коробке дозировку ? Подскажите пожалуйста если сейчас к вечеру опять поднимется температура могу ли я дать на ночь ему Нурофен дозировкой уже 3,5 или же уже нельзя его давать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расчёт жаропонижающих:
- нурофен ( дозировка на 1 приём вес/2 не более 3 раз в сутки, либо свечи ибупрофен) не более 3 раз в сутки, на вес 7 кг - 3.5 мл, либо 1 свеча ибупрофен - 60 мг.
- парацетамол (дозировка на 1 приём вес *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки) не более 4 раз в сутки, на вес 7 кг - 4,4 мл, либо 1 свеча цефекон 100 мг.
Принятый ответ
Вероника, добрый день
Действительно на упаковку не надо ориентироваться - дозу расчитываем по весу - на 7 кг - это 3,5 мл
Так как вы давали меньшую дозировку, то общесуточный объем нурофена еще не исчерпан
Если будет необходимо, то сегодня можно еще раз дать нурофен в адекватной дозировке 3,5 мл
Со следующих суток ориентируйтесь , что можно давать 3,5 мл каждые 8 часов
Так же можно снижать температуру свечами цефекон - если только лишь нурофена будет недостаточно, на ваш вес - -это 105 мг ( можно округлить до 100 мг - 1 свеча)
Принятый ответ
Здравствуйте
Для снижения температуры Можно использовать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Верно, если брать вес ребенка 7кг, то дозировка 3,5 мл разовая.
Можно чередовать приём жаропонижающих между собой.
Так как вы давали дозировку меньше, то вечером можно еще раз дать Нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Верно, правильная дозировка нурофена 10 мг на кг, для простоты расчета вес ребенка разделить на 2, это разовая доза
Так как давали маленькие дозы, можно будет дать правильную дозу повторно. Интервал между приемом 6-8 часов
Но так же можно использовать парацетамол, на 7 кг это 4,3 мл до 4 раз в сутки с интервалом 5-6 часов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температуру сбиваем выше 38,0 - 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .
На вес ребёнка необходимо 3,5 мл нурофена ( суспензия 100 мг/ 5 мл).
Парацетамол в сиропе 4,5 мл.
Свечи цефекон 100 мг
Здравствуйте
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Здравствуйте
Жаропонижающие рекомендуется по весу Ребенка:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес ребёнка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать
На 7 кг- 3.5 мл
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребенка(можно сироп или свечи цефекон)
Тоже 3-4 раза в сутки.
Парацетамол на 7 кг- 4.4 мл
Или свечка цефекон 100мг
Препараты можно чередовать : один раз нурофен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен
Здравствуйте!
На надпись на упаковку не рекомендуется ориентироваться, но то что не чаще 3 раз в сутки, желательно с интервалом не менее 6-8’часов это верно.
Ибупрофен ( не форте , обычный ₽ можно рассчитать как вес :2=3,5 мл разово .
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Нурофен расчитывается 10 мг/кг не более 3х раз в сутки.
7кг*10мг=70мг=3.5мл
Все верно 3,5 мл не более 3 раза в сутки, вечером можно дать получается ещё, раз вы давали по 2.5мл.
Можно цередовать с парацетамолом.
Здравствуйте.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Вероника, здравствуйте!🤝
Обычно рекомендуют ориентироваться на вес ребенка, а не на дозировку на упаковке.
Если малыш весит 7 кг, то разовая доза получается 3,5 мл - чтобы было эффективное снижение температуры.
Сегодня можно будет дать 3,5 мл, если будет нужно, так как до этого Вы давали меньше.