Сухой кашель не проходит

Здравствуйте, мучает кашель. В Октябре примерно, переболел чем-то, был насморк, болело горло. Но кашля не было. Когда симптомы прошли, появился кашель. Но кашель странный, ощущение что хочется откашлется. Иногда кашель просто пропадает, и его может не быть неделю, а иногда появляется, что каждые 3 минуты кашляю. Ночью кашля нет. От военкомата проходил флюорографию, был полип пищевода в 2016 году, пару дней назад проходил ФГДС, полипа нет. Сдавал анализы на сифилис, вич, гепатит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно пройти рентгенографию органов грудной клетки, сдать общий анализ крови, срб, анализ на общий IgE и эозинофильный катионный белок - чтобы разобраться в причинах кашля. Пока рекомендую ренгалин по 1 таб 3 раза в день 5-7 дней, увлажнение воздуха в квартире.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы исключить аллергическую причину можно сдать: общий анализ крови, мазок из зева и носа на эозинофилы, а также как написали выше рентген грудной клетки.
Если кашель частый, мучительный возможно применение противокашлевых препаратов курсом 5-7дней (коделак нео, синекод, омнитус).
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, IgE для исключения аллергического компонента кашля. Выполнить РГ органов грудной клетки
От сухого кашля Ренгалин 3 р/д-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо сдать ОАК, СРБ, IgM, эозинофильный катионнный белок, рентген ОГК, спирограмму- тогда картина будет ясна.
Если сильно мучает можно противокашлевые препараты принимать.
Синекод 25 капель 3-4 раза в день 5-7дней.
Ещё что-то беспокоит?
Курите?

Екатерина,Здравствуйте. Больше ничего не беспокоит, не курю,и не курил.

Тогда пройдите обследование и по рекомендациям смотрим выше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это затяжной кашель после перенесённой инфекции.
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки.
Цинк 25 мг
Сделайте рентген лёгких, спирометрию и пробы с бронхолитиками. Очно консультация пульмонолога, Лора и гастроэнтеролога.

Добрый день, Вы делали узи брюшной полости,?

Здравствуйте, Александр. Рекомендую прием препарата бронхипрет, растительный комплекс для восстановления слизистой бронхов и трахеи, устраняет кашель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.