Замучал зуд и жжение в интимной области

Здравствуйте. Периодически на протяжении 4 лет случаются рецидивы кандидоза: ззуд, жжение, белые выделения. Уже много раз была на приемах, пропишут курс пимафуцина, но потом все заново.. В настоящее время не всеми препаратами могу пользоваться, так как на грудном вскармливании. Помогите пожалуйста.

Добрый вечер! Вам необходимо сдать фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Илона, два года назад ещё сдавала на скрытые инфекции. Был обнаружен candida albicans более 10^3,псевдомецелий дрожжевых грибов, бластоспоры дрожжевых грибов. В настоящее время очень сильный зуд, жжение, выделений сильных нет. Использую свечи гексикон, совместимые с грудным вскармливанием и использую левомеколь наружно. Сейчас нет возможности сдать указанные вами анализы, что можно использовать для облегчения, в дальнейшем сдам анализы. Чем только ранее не лечила и пимафуцином, гексикон, клотримазол, бифидумбактерин, а также использовала лактонорм для восстановления микрофлоры, но после него стало только все хуже. Очень устала. Психологически давит. Спасибо за ответ

Саша, возьмите свечи "Ливарол" по 1 свече на ночь - 10 дней. При наличии молочницы - никто не использует лактобактерии - они дают еще больший рост грибов

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Илона, спасибо

Выздоравливайте!