Циннаризин и Анаприлин
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли после приема Циннаризина выпить Анаприлин? И можно ли их принимать одновременно? Исходя из инструкции Анаприлина, поняли, что вроде бы нельзя сочетать с некоторыми блокаторами кальциевых каналов.
Здравствуйте можно,но с промежутком в час два.
Здравствуйте,Мария!
Циннаризин можно пить с анаприлином . А с нифедипином, например,анаприлин нельзя.Но грейпфрутовый сок с циннаризином -нельзя.Идет угнетение метаболизма препарата в печени, повышение его эффективной концентрации в сыворотке крови,возможно развитие токсического эффекта.
Комбинация возможно, но прием постепенный, а не сразу все таблетки горстью конечно
Анаприлин с циннаризином можно. А что вы лечите? У вас ВСД,артериальная гипертензия?
Лариса, спасибо!
ВСД есть. Имеются резкие приступы повышения давления, пульса, причины уточняем, гипертонии нет.
Добрый день, можно. Но с интервалом по времени хотя бы 1,5 - 2 часа.
можно ли после приема Циннаризина выпить Анаприлин? - можно.
можно ли их принимать одновременно? - можно.
нельзя сочетать с некоторыми блокаторами кальциевых каналов - с циннаризином можно.
Одновременный прием взаимообразно потенцирует действие препаратов.
Поэтому их вместе и назначают
Необходим контроль АД.
Принятый ответ
Это же Вы задали еще вопрос про тремор? Не пейте в таком случае циннаризин. Анаприлин при треморе-можно( при отсутствии противопоказаний)
Выпить можно, но не за один прием а с промежутком по времени