Температура без симптомов болезн

Здравствуйте! Меня пару недель беспокоит температура 37,1. Поднимается после 14-15 часов дня и держится до 23-00. Утром и перед сном 36,6. Я эту температуру чувствую - жар в теле, слабость, неприятнве ощущения по телу. Поэтому не надо говорить, что это в пределах нормы. Я кормящая мама, ребенку 9 мес. Сразу после родов переболела ковидом, антитела есть по сей день. До рождения ребенка меня уже мучала подобная температура, только поднималась она до 37, 1 часам к 10-11 утра. Температура держалась 3 года. Меня лечили от ВЭБ всевозможными препаратами (пока не сдала ПЦР количественно и вируса там оказалось крайне мало и иммунолог отказалась меня уже лечить), потом от ВСД. Но лечение не помогало, сразу после родов температура перкстала подниматься до отметки 37, 1. И вот, спустя 8 мес опять всё вернулось. Я сдала анализы - биохимия норма, ТТГ - норма, Т4 св. ближе к нижней границе нормы. ОАК и СРБ прикладываю. Д-димер на верхней границе нормы. Собираюсь к терапевту, какие анализы ещё сдать перед приёмом? Как мне себе помочь - достала меня эта температура. Как не пропустить чего-то серьёзного? Какие рекомендации дадите?

Здравствуйте, парацетамоловый тест проводили ?
Присутствуют ли хронические стрессы, вы тревожны?

Алана, 2 часа назад выпила таблетку парацетамола. С 37,1 температура снизилась до 36,9. Сейчас температура 36,6. Нервничаю постоянно - маленький ребёнок + старший сын учится во втором классе. Делаем уроки вместе, ни дня без повышения на него голоса не прошло.

Это незначительное снижение.
Скорее всего имеет место быть термоневроз.
Нужно обратиться к неврологу очно для назначения противотревожной терапии ,как минимум на полгода.
Вы на ГВ ?

Алана, да на ГВ.
Сейчас померила температуру - 36,6

А парацетамол когда выпили ? Сколько прошло ?

Алана, в 17-30 примерно. Сейчас 20-30

Попробуйте ещё завтра провести тест. Возможно парацетамол снизил ,а может быть само ушло.

Алана, сколько времени нужно выждать прежде чем перемерить температуру после таблетки парацетамола. Какие успокоительные мне можно принимать? Я каждый день,практически, на взводе.

Алана, если температура снизится, значит это восполительный процесс? Какие анализы могут это подтвердить или опровергнуть кроме тех, что я уже сдала?

Принятый ответ

В принципе, ОАК спокойный, СОЭ в норме ,СРБ норма , дополнительно сдавать анализы нет смысла.
Сделайте ещё МРТ головного мозга для успокоения .
И всё-таки я склонна к тому , что такая длительная температура несколько лет характерна для вегетативного расстройства нервной системы .
Учитывая, что вы на ГВ можно только Валериану,глицин, Персен. Более серьёзные препараты только после завершения кормления.
Скажите пожалуйста, вы на гормоны щитовидной железы сдавали?.

Алана, ТТГ норма, Т4св - нижняя граница нормы.

Здравствуйте!
Скорее всего связано с термоневрозом повышение у Вас температуры, учитывая, что Вы постоянно в стрессовой ситуации пребываете.
По результатам анализов никакого воспалительного процесса не присутствует.
Кроме температуры больше ничего не беспокоит?
Нет ли проблем с ЖКТ?

Екатерина, никаких проблем нет. Ничего не беспокоит кроме температуры и симптомов связанных с её повышением. Кроме успокоительных есть ещё варианты - как помочь себе избавиться от термоневроза?

Принятый ответ

Пока на гв только валериана в таблетках, глицин.
Ещё бы Вам посоветовала какие-нибудь релаксирующие методики или техники.

Здравствуйте. Скорее всего повышение температуры в вашем случае имеет неврогенный характер

Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.