Консультация гастроэнтеролога /

Температура и понос — вопрос №801190

Здравствуйте! Второй день держится температура и жидкий стул. Симптомов простуды нет. Кроме этого часто страдаю от поджелудочной. Не пью совсем. Переболел Гипотитом давно. Подскажите пожалуйста, какая первая помощь. Пью парацетамол от темпиратура, активированный уголь.

Гастроэнтеролог
ЗДравствуйТЕ! КАКие значения температуры? Сколько раз в день стул? Какой формой гепатита переболели?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Александр.
Вероятнее всего это кишечная инфекция.
Начните к. Энтерофурил 200мг 4р.д 7дн,
К. Омепразолом 20мг 2 р.д за 20мин до еды, креон 10тыс ед 3р.д во время еды 10дн,
Настой ромашки 1 /3ст 3р.д 10дн.

После приема энтерофурила, начните бак-сет форте 1к 2р.д 14дн, для восстановления микрофлоры.

На протяжении всего лечения соблюдайте диету, без острого, копченостей, жареного, жирного, алкоголя, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Кушайте лёгкие супы и каши.

В плановом порядке : кал на копроскопию, б/х анализ крови, узи органов брюшной полости.
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте. Стоит начинать принимать энтерофурил по инструкции можно жидкий можно капсульный и пить обильно регидрон для восстановления водно-электролитных потерь. Есть все признаки кишечной инфекции. будьте здоровы И по хорошему анализы стоит сдать ОАК ОАМ БХ крови
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Острый энтероколит предположительно вирусной этиологии.
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-общий анализ калв
-узи органов брюшной полости
Для устранения дискомфорта:
-экофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней
-с 8 дня энтерол 250 мг (2 к)*2 раза в день 10 дней
-полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней
Коррекция терапии после дообследования!
Исключить: молочные продукты, газообразующие продукты, газировку, жареное, острое!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Доьбрый день. Рекомендую соблюдение диеты, обильное питье . В качестве жаропонижающих лучше использовать препараты на основе парацетамола не чаще 3 раз в день. С учетом кишечных симптомов показан энтерофурил по 200 мг 4 раза в сутки - 5 дней, креон по 1 капсуле 25000 МЕ во время еды. Необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимию, сделать УЗИ органов брюшной полости.